गैस कीमतें बढ़ने से आईजीएल के मार्जिन पर सकारात्मक असर, शुद्ध लाभ में चार प्रतिशत बढ़त

Indraprastha Gas Limited
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Common

आईजीएल ने एक बयान में कहा कि जुलाई-सितंबर तिमाही में उसका शुद्ध लाभ 416.15 करोड़ रुपये रहा जबकि एक साल पहले की समान तिमाही में उसे 400.54 करोड़ रुपये का लाभ हुआ था

दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में सीएनजी और रसोई गैस की खुदरा बिक्री करने वाली कंपनी इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड (आईजीएल) ने चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में अपने शुद्ध लाभ में चार प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की है। प्राकृतिक गैस की कीमतें बढ़ने से उसके मार्जिन पर असर देखा गया। आईजीएल ने एक बयान में कहा कि जुलाई-सितंबर तिमाही में उसका शुद्ध लाभ 416.15 करोड़ रुपये रहा जबकि एक साल पहले की समान तिमाही में उसे 400.54 करोड़ रुपये का लाभ हुआ था।

आलोच्य तिमाही में आईजीएल का राजस्व करीब दोगुना होकर 3,922.02 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। पिछले साल की समान तिमाही में उसने 2,015.99 करोड़ रुपये का राजस्व कमाया था। इस साल फरवरी में यूक्रेन पर रूस के हमला करने के बाद से प्राकृतिक गैस की कीमतें करीब दोगुनी हो चुकी हैं। इसकी वजह से आईजीएल का गैस खरीद पर व्यय 929.97 करोड़ रुपये से बढ़कर 2,610.03 करोड़ रुपये हो गया।

इसे भी पढ़ें: अयोध्या में भव्य-दिव्य दीपोत्सव में शामिल होगें प्रधानमंत्री, मुख्‍यमंत्री योगी करेगें स्वागत

बीती तिमाही में कंपनी की कुल बिक्री एक साल पहले की तुलना में 12 प्रतिशत बढ़ गई और इसकी दैनिक बिक्री 80.9 लाख घन मीटर प्रतिदिन पर पहुंच गई। इस दौरान सीएनजी की बिक्री मात्रा में 15 प्रतिशत की बढ़त देखी गई जबकि पाइप से रसोई गैस (पीएनजी) की बिक्री मात्रा तीन प्रतिशत बढ़ गई।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़