Pakistan के खिलाफ Australia का बड़ा दांव, T20 सीरीज में 3 नए चेहरों का Debut, Travis Head कप्तान

Travis Head
ANI
अंकित सिंह । Jan 29 2026 5:05PM

टी20 विश्व कप 2026 की तैयारियों के तहत ऑस्ट्रेलिया ने पाकिस्तान दौरे पर अपनी बेंच स्ट्रेंथ को परखने का फैसला किया है, जिसके चलते पहले मैच में तीन नए चेहरों को मौका दिया गया है। ट्रैविस हेड की कप्तानी वाली इस युवा टीम में बिग बैश लीग के स्टार खिलाड़ी मैथ्यू रेनशॉ, जैक एडवर्ड्स और महली बियर्डमैन शामिल हैं।

ऑस्ट्रेलिया गुरुवार को लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में पाकिस्तान बनाम ऑस्ट्रेलिया टी20 सीरीज के पहले मैच में तीन नए खिलाड़ियों को मैदान में उतारने जा रहा है। महली बियर्डमैन, जैक एडवर्ड्स और मैथ्यू रेनशॉ इस मैच में अपना पहला टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेलेंगे। इस बीच, क्रिकेट डॉट कॉम एयू के अनुसार, ट्रैविस हेड ऑस्ट्रेलियाई टीम की कप्तानी करेंगे, जबकि नामित कप्तान मिशेल मार्श को पाकिस्तान पहुंचने के 48 घंटे से भी कम समय बाद आराम दिया गया है।

इसे भी पढ़ें: Team India की हार में चमके Shivam Dube, तूफानी पारी से की Rohit Sharma के बड़े Record की बराबरी

पाकिस्तान बनाम ऑस्ट्रेलिया का यह मैच आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप 2026 से पहले एक महत्वपूर्ण तैयारी मैच साबित होगा, जो 7 फरवरी से भारत और श्रीलंका में आयोजित होने वाला है। गौरतलब है कि टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण करने वाले इन तीनों खिलाड़ियों में से कोई भी आगामी टी20 विश्व कप 2026 के लिए ऑस्ट्रेलिया की टीम में शामिल नहीं है। हाल ही में समाप्त हुए बिग बैश लीग 2025-26 सीज़न में ब्रिस्बेन हीट के लिए शानदार प्रदर्शन करने के बाद रेंशॉ चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने के लिए तैयार हैं। वह ऑस्ट्रेलिया के लिए 14 टेस्ट और तीन वनडे मैच खेल चुके हैं।

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup 2026 पर Anil Kumble की भविष्यवाणी, Team India के पास इतिहास रचने का शानदार मौका

सिडनी सिक्सर्स के ऑलराउंडर एडवर्ड्स ने बिग बैश लीग 15 में शानदार प्रदर्शन किया और टूर्नामेंट के शीर्ष विकेट लेने वाले गेंदबाजों में से एक बनकर उभरे। उनके 19 विकेट टूर्नामेंट में दूसरे सबसे अधिक थे, जो केवल मेलबर्न स्टार्स के हारिस रऊफ से पीछे थे, जिन्हें श्रृंखला के लिए नहीं चुना गया था। वहीं दूसरी ओर, 20 वर्षीय तेज गेंदबाज बियर्डमैन को दो साल पहले ऑस्ट्रेलिया की अंडर-19 विश्व कप जीत में दमदार प्रदर्शन के बाद पहली बार वरिष्ठ अंतरराष्ट्रीय टीम में जगह मिली है। उन्होंने पर्थ स्कॉर्चर्स के लिए खेलते हुए 11 मैचों में 13 विकेट लेकर अपने प्रदर्शन को और बेहतर बनाया। पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहले टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच के बाद, श्रृंखला का दूसरा मैच 31 जनवरी को और तीसरा मैच 1 फरवरी को खेला जाएगा। सभी मैच लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में खेले जाएंगे।

All the updates here:

अन्य न्यूज़