मोहम्मद कैफ ने Suryakumar Yadav से T20I कप्तानी छीनने पर कहा, 'नहीं हैरानी, BCCI की यह रणनीति'

Suryakumar Yadav
ANI
अंकित सिंह । Jun 5 2026 3:04PM

पूर्व भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद कैफ ने सूर्यकुमार यादव से टी20 अंतरराष्ट्रीय कप्तानी छीने जाने की खबरों पर कोई आश्चर्य नहीं जताया है। उनका मानना है कि यह बीसीसीआई की रोहित शर्मा के साथ अपनाई गई रणनीति को दोहराने की कोशिश है, ताकि भविष्य के लिए एक संतुलित संदेश दिया जा सके। कैफ ने जोर देकर कहा कि विश्व कप विजेता कप्तान के रूप में सूर्यकुमार यादव को भारतीय टी20 टीम में बनाए रखा जाना चाहिए।

भारतीय टी20 अंतरराष्ट्रीय टीम के कप्तान के रूप में दिग्गज बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव का समय अब ​​समाप्त होता दिख रहा है। खबरों के मुताबिक, सूर्यकुमार यादव से टी20 अंतरराष्ट्रीय कप्तानी छीन ली जाएगी और उन्हें टीम में भी जगह नहीं मिलेगी। श्रेयस अय्यर को उनकी जगह कप्तान बनाए जाने की संभावना है। इस घटनाक्रम पर बोलते हुए, पूर्व भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद कैफ ने कहा कि सूर्यकुमार यादव से टी20 अंतरराष्ट्रीय कप्तानी छीने जाने पर उन्हें आश्चर्य नहीं है। उनका मानना ​​है कि बीसीसीआई रोहित शर्मा के साथ अपनाई गई रणनीति को दोहराना चाहता है।

इसे भी पढ़ें: Sai Sudarshan को मिलेगा No. 3 पर मौका, Gambhir बोले- IPL फॉर्म का इनाम!

कैफ ने अपने यूट्यूब चैनल पर एक वीडियो में कहा कि मुझे आश्चर्य नहीं है। मुझे तो तब झटका लगा था जब रोहित से कप्तानी छीनी गई थी। उसके बाद तो यह सब सामान्य लगता है। यह एक बड़ा फैसला है। लेकिन रोहित का फैसला इससे तिगुना बड़ा था। चूंकि ऐसा पहले ही हो चुका है, मुझे लगता है कि अब वे इसे संतुलित करना चाहते हैं ताकि यह दिखाया जा सके कि यह सिर्फ रोहित के साथ नहीं हुआ था, और भविष्य में भी हमारी यही रणनीति रहेगी।

दिलचस्प बात यह है कि सूर्यकुमार यादव को भारत की टी20 अंतरराष्ट्रीय कप्तानी से हटाए जाने की खबरें टी20 विश्व कप में भारतीय टीम की शानदार जीत के कुछ ही महीनों बाद आई हैं। 2024 में रोहित शर्मा की कप्तानी में खिताब जीतने के बाद, सूर्यकुमार यादव ने 2026 में एक बार फिर भारतीय टीम को खिताब दिलाया और इस प्रारूप में अपना दबदबा कायम किया। हालांकि, मोहम्मद कैफ का मानना ​​है कि सूर्यकुमार यादव से टी20 अंतरराष्ट्रीय कप्तानी छीनी जा रही है, लेकिन उन्हें टी20 अंतरराष्ट्रीय टीम में बने रहना चाहिए, क्योंकि वह भारतीय टीम के लिए एक सिद्ध मैच-विनर हैं और विश्व कप विजेता कप्तान होने के नाते उन्हें यह समर्थन मिलना चाहिए।

इसे भी पढ़ें: KS Bharat के International Cricket करियर पर लगा विराम, अब घरेलू Leagues में दिखेंगे

कैफ ने कहा कि मुझे लगता है कि सूर्या ने कप्तान के तौर पर ट्रॉफी जीती थी, इसलिए वह टीम में रहने के हकदार हैं। हां, वह रन नहीं बना रहे हैं। लेकिन हम चाहते हैं कि ट्रॉफी हमारे पास रहे और भारतीय टीम अच्छा प्रदर्शन करती रहे। अगर भारत अच्छा प्रदर्शन कर रहा है लेकिन सूर्या रन नहीं बना रहे हैं, तो मुझे लगता है कि आप बहुत ज्यादा सोच रहे हैं। वह एक कप्तान के रूप में अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं, इसलिए उन्हें और मौके मिलने चाहिए।

For more updates and in-depth coverage on cricket, visit Cricket News in Hindi  at Prabhasakshi.

All the updates here:

अन्य न्यूज़