पाकिस्तान vs न्यूजीलैंड वर्ल्ड कप अभ्यास मैच में फैंस को एंट्री नहीं, टिकट के पैसे किए जाएंगे वापस

pakistan vs new zealand world cup practice match
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Sep 19 2023 4:40PM

29 सितंबर से पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच वर्ल्ड कप अभ्यास मैच खेला जाना है। लेकिन इस अभ्यास मैच में फैंस की मौजूदगी दर्ज नहीं होगी। दरअसल, पर्याप्त सुरक्षा कमी के कारण ये फैसला लिया गया है।

पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच 29 सितंबर से वर्ल्ड कप अभ्यास मैच खेला जाना है। लेकिन इस अभ्यास मैच में फैंस की मौजूदगी दर्ज नहीं होगी। दरअसल, पर्याप्त सुरक्षा कमी के कारण ये फैसला लिया गया है। कोई भी फैन मैदान में नहीं होगा। ये मुकाबला हैदराबाद के राजीव गांधी स्टेडियम में खेला जाएगा। वहीं फैंस को उनके टिकट बुकिंग के पैसे लौटाएगा। 

बता दें कि, बीसीसीआई के अधिकारी ने इंडियन एक्सप्रेस को बताया कि, खेल दर्शकों के बिना खेला जाएगा और जिन फैंस ने टिकट बुक किए हैं उनके पैसे वापस कर दिए जाएंगे। 

पुलिस ने हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन से खेल को स्थगित करने के लिए कहा था। इसकी वजह पर्याप्त सुरक्षा जुटाने में वो सक्षम नहीं होंगे। दरअसल, 28 सितंबर को समाप्त होने वाले त्योहारों गणेश विसर्जन और मिलन उन नबी के कारण ये फैसला लिया गया है। कार्यक्रम पहले ही बदल दिया गया था। आयोजक अनुरोध स्वीकार करने में असमर्थ थे और इसलिए अब ये निर्णय लिया गया है कि दर्शकों की एंट्री पर रोक लगा दी जाएगी। 

वहीं सुरक्षा एजेंसियों ने पहले 9 अक्टूबर और 10 अक्टूबर को हैदराबाद के राजीव गांधी स्टेडियम में होने वाले दो लगातार वर्ल्ड कप 2023 लीग खेलों पर आपत्ति जताई थी। 9 अक्टूबर को इस मैदान पर न्यूजीलैंड बनाम नीदरलैंड के बीच मुकाबला होगा। वहीं 10 अक्टूबर को पाकिस्तान बनाम श्रीलंका के बीच मुकाबला खेला जाना है। एक मैच के लिए लगभग 3,000 पुलिस कर्मियों को तैनात किया जाएगा और जिस होटल में पाकिस्तान टीम ठहरेगी वहां बड़ी संख्या में पुलिस कर्मी तैनात होंगे। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़