Ketan Agarwal हत्या मामले में नया मोड़! सिय़ा गोयल, चेतन चौधरी ने पॉलीग्राफ टेस्ट से इनकार किया

Ketan Agarwal
ANI
Renu Tiwari । Jul 4 2026 10:41AM

केतन अग्रवाल हत्याकांड में सनसनीखेज मोड़। आरोपी सिय़ा गोयल और चेतन चौधरी ने पॉलीग्राफ टेस्ट कराने से इनकार किया, कोर्ट ने दोनों को जेल भेजा। जानें पूरा मामला।

केतन अग्रवाल हत्याकांड (Ketan Agarwal Murder Case) में एक नया और चौंकाने वाला मोड़ आ गया है। इस मामले के मुख्य आरोपी सिय़ा गोयल (Siya Goyal) और चेतन चौधरी (Chetan Chaudhary) ने पुलिस की पॉलीग्राफ टेस्ट (Lie Detector Test) कराने की मांग को ठुकरा दिया है। कोर्ट ने दोनों आरोपियों की इस मांग को स्वीकार करते हुए उन्हें जेल भेज दिया है। यह घटनाक्रम मामले की जांच में एक महत्वपूर्ण मोड़ साबित हो सकता है।

इसे भी पढ़ें: FIFA World Cup | Lionel Messi का महारिकॉर्ड! विश्व कप इतिहास में दागा 20वां गोल, पहली बार 'गोल्डन बूट' के बेहद करीब लियोनेल

हत्याकांड का पूरा विवरण

हाल ही में हुए केतन अग्रवाल हत्याकांड ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया था। पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है और आरोपियों से पूछताछ कर रही है। जांच के दौरान, पुलिस ने सिय़ा गोयल और चेतन चौधरी पर पॉलीग्राफ टेस्ट कराने का दबाव बनाया, ताकि उनसे सच उगलवाया जा सके और मामले की तह तक पहुंचा जा सके। पुलिस का मानना था कि टेस्ट से उन्हें अहम सुराग मिल सकते हैं, जो केस को सुलझाने में मददगार होंगे।

आरोपियों का टेस्ट से इनकार

हालांकि, सिय़ा गोयल और चेतन चौधरी ने पुलिस की इस मांग को मानने से साफ इनकार कर दिया। उन्होंने अदालत में कहा कि वे किसी भी तरह का पॉलीग्राफ टेस्ट नहीं कराएंगे। इस इनकार के पीछे की वजह स्पष्ट नहीं है, लेकिन इसने पुलिस की जांच पर एक बड़ा सवालिया निशान लगा दिया है। यह भी संभव है कि आरोपी अपने बचाव के लिए कानूनी दांव-पेंच का इस्तेमाल कर रहे हों, या फिर उनके पास टेस्ट से बचने के कोई ठोस कारण हों।

इसे भी पढ़ें: Ahilyanagar School Bus Accident | महाराष्ट्र में बड़ा हादसा! अहिल्यानगर में 50 बच्चों से भरी स्कूल बस पलटी, 15 छात्र घायल

कोर्ट का फैसला और जेल भेजना

मामला न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी एएम विभूते (Judicial Magistrate First Class AM Vibhute) की अदालत में पहुंचा। जहां अभियोजन पक्ष (पुलिस) ने आरोपियों के पॉलीग्राफ टेस्ट की अर्जी दी थी। वहीं, आरोपियों के वकीलों ने इस अर्जी का कड़ा विरोध किया। उन्होंने दलील दी कि उनके मुवक्किल किसी भी टेस्ट के लिए बाध्य नहीं हैं और वे अपनी मर्जी से इसमें शामिल नहीं होना चाहते। अदालत ने दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद, आरोपियों की पॉलीग्राफ टेस्ट कराने की मांग को खारिज कर दिया और उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया।

जांच पर असर और आगे की रणनीति

आरोपियों के पॉलीग्राफ टेस्ट से इनकार करने के फैसले का इस केस की जांच पर गहरा असर पड़ सकता है। पुलिस अब अन्य तरीकों से भी जांच को आगे बढ़ाने की कोशिश करेगी। इसमें गवाहों से पूछताछ, फोरेंसिक रिपोर्ट का विश्लेषण और अन्य तकनीकी सबूतों को जुटाना शामिल हो सकता है। यह देखना महत्वपूर्ण होगा कि पुलिस इस नई चुनौती का सामना कैसे करती है और क्या वे बिना पॉलीग्राफ टेस्ट के भी इस केस को सुलझाने में कामयाब हो पाते हैं या नहीं।

मामले का भविष्य

केतन अग्रवाल हत्याकांड में सिय़ा गोयल और चेतन चौधरी का जेल जाना एक महत्वपूर्ण घटनाक्रम है। उनका पॉलीग्राफ टेस्ट से इनकार करना, मामले को और भी पेचीदा बना सकता है। अब अदालत में अगली सुनवाई का इंतजार रहेगा, जहां इस मामले में आगे की कार्रवाई तय की जाएगी। पुलिस अपनी जांच जारी रखेगी और उम्मीद है कि जल्द ही इस हत्याकांड से जुड़े सभी राज खुलेंगे।

All the updates here:

अन्य न्यूज़