फ्रांस ने कहा- मुस्लिमों पर अत्याचार करना बंद करे चीन

france-said-china-should-stop-torturing-muslims
[email protected] । Nov 28 2019 12:47PM

चीन ने शुरू में इन नजरबंदी शिविरों के आस्तित्व से इनकार किया लेकिन बाद में अपने रूख में बदलाव करते हुए कहा कि ये व्यावसायिक विद्यालय हैं जिनका उद्देश्य शिक्षा और प्रशिक्षण के जरिए इस्लामिक कट्टरपंथ से मुकाबला करना है।

पेरिस। फ्रांस ने चीन से कहा कि वह शिनजियांग में बड़े पैमाने पर लोगों को हिरासत में लेना बंद करे। दरअसल चीन ने करीब 10 लाख उईगर मुस्लिमों और अन्य मुस्लिम अल्पसंख्यकों को शिविरों में रखा है जिन्हें बीजिंग वोकेशनल स्कूल कहता है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने मिडिया से कहा कि हम चाहते हैं कि चीन मनमाने तरीके से लोगों को हिरासत में लेना बंद करे।

इसे भी पढ़ें: अमेरिकी किशोरी का चीन के खिलाफ बनाया टिक टॉक वीडियो हुआ वायरल, देखें वीडियो

विदेश मंत्री ज्यां वेस ले ड्रायन ने चीन से कहा कि वह इन शिविरों को बंद करे और संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार मामलों के उच्चायुक्त को जल्द से जल्द शिनजियांग जाने दे ताकि वह वहां के हालात के बारे में वह रिपोर्ट दे सकें। शिविरों के बारे में खुलासा नवंबर माह के मध्य में हुआ था जब इनसे जुड़े दस्तावेज चीन के राजनीतिक प्रतिष्ठान से जुड़े एक सदस्य से लीक हो गए थे। चीन ने शुरू में इन नजरबंदी शिविरों के आस्तित्व से इनकार किया लेकिन बाद में अपने रूख में बदलाव करते हुए कहा कि ये व्यावसायिक विद्यालय हैं जिनका उद्देश्य शिक्षा और प्रशिक्षण के जरिए इस्लामिक कट्टरपंथ से मुकाबला करना है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़