इस मुस्लिम देश में हिजाब ठीक से नहीं पहनना पड़ा भारी, मुंडवा दिए गए 14 लड़कियों के सिर

Hijab
Creative Common
अभिनय आकाश । Aug 29 2023 5:37PM

रिपोर्टों के अनुसार, पूर्वी जावा शहर लामोंगन में सरकारी स्वामित्व वाले जूनियर हाई स्कूल एसएमपीएन 1 में एक शिक्षक ने कम से कम 14 मुस्लिम छात्रों को अपने बाल आंशिक रूप से मुंडवाने के लिए मजबूर किया। प्रधानाध्यापक ने कहा कि स्कूल ने छात्रों और उनके अभिभावकों से माफी मांगी है।

एक चौंकाने वाली घटना में इंडोनेशिया में एक स्कूल शिक्षक ने 12 से अधिक महिला छात्रों को हिजाब ठीक से नहीं पहनने के लिए आंशिक रूप से उनका सिर मुंडवा दिया। रिपोर्टों के अनुसार, पूर्वी जावा शहर लामोंगन में सरकारी स्वामित्व वाले जूनियर हाई स्कूल एसएमपीएन 1 में एक शिक्षक ने कम से कम 14 मुस्लिम छात्रों को अपने बाल आंशिक रूप से मुंडवाने के लिए मजबूर किया। प्रधानाध्यापक ने कहा कि स्कूल ने छात्रों और उनके अभिभावकों से माफी मांगी है और मीडिया रिपोर्टों के बाद शिक्षक को बर्खास्त कर दिया गया है। 

इसे भी पढ़ें: Muzaffarnagar Video में दिखी शिक्षिका ने कहा, वीडियो को एडिट कर वायरल किया गया, मैं विकलांग हूं, इसलिए...

इंडोनेशिया ने 2021 में स्कूल में हिजाब पहनने पर प्रतिबंध लगा दिया था, लेकिन कार्यकर्ताओं ने दावा किया कि द्वीपसमूह के रूढ़िवादी क्षेत्रों में मुस्लिम और गैर-मुस्लिम दोनों लड़कियों को काले हेडस्कार्फ़ पहनने के लिए मजबूर किया गया है। हालाँकि, प्रधानाध्यापक ने इस बात पर ज़ोर दिया कि छात्रों के लिए स्कूल परिसर में हिजाब पहनने की कोई बाध्यता नहीं है। लेकिन, साफ-सुथरा दिखने के लिए उन्हें अपने हेडस्कार्फ़ के नीचे अंदरूनी टोपी पहनने को कहा गया। गौरतलब है कि ईरान में इसी तरह की एक घटना में 21 वर्षीय मुस्लिम महिला महासा अमिनी को कथित तौर पर सड़कों पर हिजाब ठीक से नहीं पहनने के कारण हिरासत में "मोरल पुलिस" द्वारा मार दिया गया था। इसके चलते देश में महीनों तक व्यापक विरोध प्रदर्शन हुआ।

All the updates here:

अन्य न्यूज़