नेपाल में लोकमान कार्की के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Oct 24, 2016 10:53AM
नेपाल के भ्रष्टाचार निरोधक आयोग के निलंबित प्रमुख लोकमान सिंह कार्की के खिलाफ संसद में महाभियोग प्रस्ताव पेश किया गया। उन पर पद के दुरूपयोग के आरोप लगे हैं।
काठमांडो। नेपाल के भ्रष्टाचार निरोधक आयोग के निलंबित प्रमुख लोकमान सिंह कार्की के खिलाफ संसद में महाभियोग प्रस्ताव पेश किया गया। उन पर पद के दुरूपयोग के आरोप लगे हैं। कार्की के खिलाफ पेश महाभियोग प्रस्ताव पर मंगलवार को चर्चा आरंभ हो सकती है। कार्की दुरूपयोग जांच आयोग प्राधिकार (सीआईएए) के 2013 तक प्रमुख रहे।
भ्रष्टाचार के आरोप में फंसने के बाद उनको निलंबित कर दिया गया, हालांकि वह कभी दोषी साबित नहीं हुए। स्पीकर ओनसारी गारती मगर ने सदन की एक बैठक में कहा कि इस प्रस्ताव पर मंगलवार को चर्चा शुरू होगी। सदन में चर्चा के बाद महाभियोग प्रस्ताव को ‘महाभियोक अनुशंसा समिति’ के पास भेजा जायेगा। संवैधानिक प्रावधान के अनुसार अगर समिति आगे की कार्यवाही की सिफारिश करती है तो सदन इस प्रस्ताव को मतदान के लिए पेश करेगा।
Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
अन्य न्यूज़