Canada में भारतीय महिला की हत्या, संदिग्ध की तलाश

murder
प्रतिरूप फोटो
Creative Common

प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि पुलिस ने इस मामले में संदिग्ध 32 वर्षीय अब्दुल गफूरी के खिलाफ वारंट जारी किया है। गफूरी भी टोरंटो का रहने वाला है। टोरंटो में भारतीय उच्चायोग ने मंगलवार को इस घटना पर हैरानी और गहरा दुख जताया।

कनाडा के टोरंटो में 30 वर्षीय एक भारतीय महिला की हत्या कर दी गयी है, जिसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और वह हत्या के एक संदिग्ध की तलाश कर रही है। टोरंटो पुलिस द्वारा जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गयी है।

सोमवार को जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, मृतका की पहचान हिमांशी खुराना के रूप में हुई है। ‘कैनेडियन ब्रॉडकास्टिंग कॉर्पोरेशन’ (सीबीसी) की रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस को शनिवार को एक घर में लापता महिला की लाश मिली।

स्ट्रैचन एवेन्यू और वेलिंगटन स्ट्रीट डब्ल्यू इलाके में एक दिन पहले उसकी गुमशुदगी की शिकायत दर्ज करायी गयी थी। प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि पुलिस ने इस मामले में संदिग्ध 32 वर्षीय अब्दुल गफूरी के खिलाफ वारंट जारी किया है। गफूरी भी टोरंटो का रहने वाला है। टोरंटो में भारतीय उच्चायोग ने मंगलवार को इस घटना पर हैरानी और गहरा दुख जताया।

उच्चायोग ने कहा, ‘‘हम हिमांशी खुराना की हत्या से बहुत दुखी और हैरान हैं।’’ उसने शोक संतप्त परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की। उसने कहा कि वह पिछले कुछ दिनों से इस मामले पर करीब से नज़र रख रहा है और जांच आगे बढ़ने के साथ ही पीड़ित परिवार की मदद करता रहेगा।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़