इजराइल ने ईरान के परमाणु ठिकानों पर अमेरिकी हमले के बाद अपना हवाई क्षेत्र बंद करने की घोषणा की

airspace
प्रतिरूप फोटो
newswire

अमेरिका ने रविवार तड़के ईरान के तीन परमाणु स्थलों पर हमले किए और ईरान के परमाणु कार्यक्रम को तबाह करने के मकसद से इजराइल की ओर से शुरू किए गए हमलों में शामिल हो गया।

इजराइल के हवाईअड्डा प्राधिकरण ने रविवार को कहा कि वह ईरान के परमाणु स्थलों पर अमेरिका के हमलों के मद्देनजर देश का हवाई क्षेत्र बंद कर रहा है। प्राधिकरण ने कहा कि वह ‘हालिया घटनाक्रम के कारण’ हवाई यातायात बंद कर रहा है। हालांकि प्राधिकरण ने यह नहीं बताया कि यह कितने समय तक रहेगा।

अमेरिका ने रविवार तड़के ईरान के तीन परमाणु स्थलों पर हमले किए और ईरान के परमाणु कार्यक्रम को तबाह करने के मकसद से इजराइल की ओर से शुरू किए गए हमलों में शामिल हो गया।

इस बीच ईरान ने कहा कि इस्फहान, फोर्दो, नतांज और अन्य परमाणु प्रतिष्ठानों पर अमेरिका के हमले के बाद ‘विकिरण के कोई संकेत नहीं मिले’ हैं। ईरान की सरकारी मीडिया ने देश के राष्ट्रीय परमाणु सुरक्षा प्रणाली केंद्र के बयान का हवाला देते हुए खबर दी है कि ‘विकिरण डिटेक्टर’ ने हमलों के बाद कोई रेडियोधर्मी उत्सर्जन नहीं पाया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़