कश्मीर मुद्दे पर कोई समझौता नहीं, भारत के दुस्साहस का ‘मुंहतोड़ जवाब’ देगी पाक सेना: बाजवा

pak-army-fully-ready-to-give-a-befitting-reply-to-any-daring-of-india-says-bajwa
[email protected] । Oct 4 2019 11:32AM

भारत सरकार द्वारा जम्मू कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 के प्रावधान को रद्द करने और राज्य को दो केंद्र शासित क्षेत्रों में विभाजित करने के फैसले के बाद दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया था।

इस्लामाबाद। पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा ने कश्मीर को अपने देश का ‘शह-ए-रग (जीवन-मरण का प्रश्न)’ करार देते हुए गुरुवार को कहा कि “भारत की तरफ से किसी भी दुस्साहस का मुंहतोड़ जवाब” देने के लिये उनके सैनिक “पूरी तरह तैयार” हैं। कोर कमांडरों की एक बैठक को संबोधित करते हुए गुरुवार को जनरल बाजवा ने कहा कि पाकिस्तान सेना “हर कीमत पर देश के सम्मान, गरिमा और क्षेत्रीय अक्षुण्णता की रक्षा के लिये पूरी तरह संयोजित, तैयार और दृढ़ प्रतिज्ञ है।” 

इसे भी पढ़ें: इमरान खान करेंगे चीन का दौरा, सीपीईसी परियोजना बहाल करने पर होगा जोर

उन्होंने जोर देकर कहा कि कश्मीर पाकिस्तान का शह-ए-रग है और इस मुद्दे पर कोई समझौता नहीं किया जाएगा।” जनरल ने “भारत के किसी भी दुस्साहस या आक्रमण का मुंहतोड़ जवाब देने का संकल्प” फिर दोहराया। भारत सरकार द्वारा जम्मू कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 के प्रावधान को रद्द करने और राज्य को दो केंद्र शासित क्षेत्रों में विभाजित करने के फैसले के बाद दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया था। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़