पाकिस्तान, अफगानिस्तान नेपाल समेत 15 राष्ट्र यूएनएचआरसी के लिए चुने गए

Pakistan Afghanistan Nepal among 15 nations elected to UNHRC

पाकिस्तान, अफगानिस्तान और नेपाल 12 अन्य देशों के साथ ही संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद (यूएनएचआरसी ) के लिए निर्वाचित हुए हैं।

संयुक्त राष्ट्र। पाकिस्तान, अफगानिस्तान और नेपाल 12 अन्य देशों के साथ ही संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद (यूएनएचआरसी ) के लिए निर्वाचित हुए हैं। संयुक्त राष्ट्र की इस मानवाधिकार शाखा के लिए चुने गये अन्य देश अंगोला, आस्ट्रेलिया, चिली, कांगो लोकतांत्रिक गणराज्य, मेक्सिको, नाईजीरिया, पेरु, कतर, सेनेगल, स्लोवाकिया, स्पेन और यूक्रेन हैं।

संयुक्त राष्ट्र महासभा द्वारा यह मानवाधिकार परिषद का चुनाव पहला ऐसा चुनाव है जो नये मतपत्र के मार्फत हुआ। अतीत में मतपत्र पूरी तरह खाली होता था। संयुक्त राष्ट्र महासथा के अध्यक्ष मिरोस्लॉव लाजक के प्रवक्ता ब्रेंदन वर्मा ने कहा, ‘‘अब उनमें सदस्य देशों के नाम होते हैं और उसके साथ अन्य नाम लिखने के लिए खाली जगह होती है। दरअसल इस प्रक्रिया को सुचारु बनाने के लिए ऐसा किया गया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़