तारिक रहमान के शपथ ग्रहण समारोह में PM मोदी को बुलाने की तैयारी, BNP के टॉप लीडर ने दिया बयान

Tariq
ANI
अभिनय आकाश । Feb 14 2026 4:40PM

प्रधानमंत्री की तारिक रहमान से बातचीत। यह घटनाक्रम प्रधानमंत्री मोदी द्वारा तारिक रहमान से हुई बातचीत की सार्वजनिक पुष्टि के एक दिन बाद सामने आया है। एक्स पर एक पोस्ट में पीएम मोदी ने लिखा तारिक रहमान से बात करके बहुत खुशी हुई। मैंने उन्हें बांग्लादेश चुनावों में उनकी शानदार जीत पर बधाई दी।

पड़ोसी देशों में एक महत्वपूर्ण राजनयिक घटनाक्रम में बांग्लादेश राष्ट्रवादी पार्टी ने बांग्लादेश चुनावों में अपनी जीत के बाद अपने नेता तारिक रहमान के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आमंत्रित करने की योजना बनाई है। मामले से परिचित सूत्रों ने बताया कि समारोह में क्षेत्रीय राष्ट्राध्यक्षों को आमंत्रित करने की तैयारियां चल रही हैं, जिनमें प्रधानमंत्री मोदी के प्रमुख आमंत्रितों में शामिल होने की उम्मीद है। प्रधानमंत्री की तारिक रहमान से बातचीत। यह घटनाक्रम प्रधानमंत्री मोदी द्वारा तारिक रहमान से हुई बातचीत की सार्वजनिक पुष्टि के एक दिन बाद सामने आया है। एक्स पर एक पोस्ट में पीएम मोदी ने लिखा तारिक रहमान से बात करके बहुत खुशी हुई। मैंने उन्हें बांग्लादेश चुनावों में उनकी शानदार जीत पर बधाई दी। 

इसे भी पढ़ें: Rahul Gandhi पर BJP का बड़ा हमला, निशिकांत दुबे बोले- ऐसा महामूर्ख विपक्ष का नेता नहीं देखा

उन्होंने आगे कहा कि मैंने बांग्लादेश की जनता की आकांक्षाओं को पूरा करने के उनके प्रयासों में अपनी शुभकामनाएं और समर्थन व्यक्त किया। द्विपक्षीय संबंधों पर जोर देते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि गहरे ऐतिहासिक और सांस्कृतिक संबंधों वाले दो करीबी पड़ोसियों के रूप में, मैंने दोनों देशों की जनता की शांति, प्रगति और समृद्धि के प्रति भारत की निरंतर प्रतिबद्धता की पुष्टि की। यह पोस्ट रहमान के आधिकारिक हैंडल से टैग की गई थी। सूत्रों के अनुसार, बीएनपी नेतृत्व शपथ ग्रहण समारोह के लिए सभी प्रमुख क्षेत्रीय राष्ट्राध्यक्षों को निमंत्रण देने पर विचार कर रहा है, ताकि इस कार्यक्रम को राजनयिक संपर्क के मंच के रूप में स्थापित किया जा सके।

इसे भी पढ़ें: Bangladesh में सत्ता परिवर्तन, Tarique Rahman सोमवार को ले सकते हैं PM पद की शपथ

यदि निमंत्रण औपचारिक रूप से भेजा जाता है और स्वीकार कर लिया जाता है, तो ढाका में नए राजनीतिक नेतृत्व के तहत भारत-बांग्लादेश संबंधों में मोदी की उपस्थिति एक महत्वपूर्ण क्षण होगा। शपथ ग्रहण समारोह की तिथि या किसी भी विदेशी नेता की उपस्थिति की पुष्टि के संबंध में अभी तक कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़