संदिग्ध अल कायदा हमले में यमन के उप गृहमंत्री के बेटे की मौत

यमन के एक अधिकारी की कार को स्पष्ट रूप से निशाना बनाकर किए गए हमले में एक व्यक्ति की मौत हो गई और तीन अन्य लोग घायल हो गए। एक सुरक्षा अधिकारी ने यह जानकारी दी।
सना। यमन के एक अधिकारी की कार को स्पष्ट रूप से निशाना बनाकर किए गए हमले में एक व्यक्ति की मौत हो गई और तीन अन्य लोग घायल हो गए। एक सुरक्षा अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि उप गृहमंत्री अली नासेर लखशेह के बड़े बेटे की इस हमले में मौत हो गई। उनकी कार पर रॉकेट से ग्रेनेड दागा गया था। यह हमला दक्षिणी अबयान प्रांत में हुआ।
मंत्री की पत्नी, उनका एक अन्य बेटा और उनकी एक बेटी इस हमले में घायल हो गए हैं। यह अभी साफ नहीं है कि उप गृहमंत्री हमले के समय खुद कार में मौजूद थे या नहीं। अधिकारी ने बताया कि इस हमले के पीछे अल कायदा आतंकवादियों का हाथ है। हाल के सप्ताह में अबयान में ‘अल कायदा इन द अरेबियन पेनिनसुला’ (एक्यूएपी) ने कई हमले किए हैं। इस महीने की शुरुआत में संदिग्ध आतंकवादी हमले में पांच सैनिकों की मौत हो गई।
अन्य न्यूज़












