नागपुर हवाई अड्डे पर 10 किलोग्राम गांजा बरामद

marijuana
ANI

अधिकारी के मुताबिक, घटना के सिलसिले में स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।

महाराष्ट्र के नागपुर में डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के ‘कार्गो सेक्शन’ (माल ढुलाई खंड) से 10 किलोग्राम से अधिक गांजा से भरा एक पार्सल जब्त किया गया। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

सोनेगांव थाने के अधिकारी के अनुसार, शनिवार देर रात हवाई अड्डे पर नियमित जांच के दौरान कर्मियों को एक पैकेट से जबर्दस्त गंध का आभास हुआ। अधिकारी ने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस ने पार्सल खोला और उसमें से 10.28 किलोग्राम गांजा बरामद किया।

अधिकारी ने कहा, ‘‘ओडिशा के राहुल फिटनेस जिम से उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक फर्जी पते पर यह प्रतिबंधित पदार्थ भेजा गया था। यह पार्सल सड़क मार्ग से नागपुर आया और इसे उड़ान से दिल्ली पहुंचाया जाया जाना था। जिम मालिक ने इस मामले में शामिल होने से इनकार किया है।’’

अधिकारी के मुताबिक, घटना के सिलसिले में स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़