EC ने विधानसभा चुनावों को लेकर जारी पाबंदियों में दी ढील, रैलियों और रोड शो के लिए 50% की लिमिट को हटाया

नयी दिल्ली। भारत निर्वाचन आयोग ने विधानसभा चुनाव को लेकर जारी पाबंदियों में और भी ज्यादा ढील देने का फैसला किया है। आपको बता दें कि निर्वाचन आयोग ने राजनीतिक दलों, उम्मीदवारों की बैठकों, रैलियों, रोड शो के लिए 50% क्षमता की पाबंदी को अब हटा दिया है। दरअसल, कोरोना वायरस संक्रमण को देखते हुए निर्वाचन आयोग ने पांच राज्यों में होने वाली चुनावी रैलियों, सभाओं इत्यादि के लिए सख्त नियम जारी किए थे लेकिन उन्हें क्रमबद्ध तरीके से धीरे-धीरे कम कर दिया गया है।
इसे भी पढ़ें: UP Election 2022 । मायावती का आरोप, दलित विरोधी हैं भाजपा, सपा और कांग्रेस
आपको बता दें कि उत्तराखंड, गोवा और पंजाब में चुनाव संपन्न हो चुके हैं। जबकि उत्तर प्रदेश और मणिपुर में चुनावी घमासान जारी है। उत्तर प्रदेश में तीन चरण के मतदान संपन्न हुए हैं। जबकि चौथे चरण की 59 सीटों के लिए बुधवार को मतदान होगा। इसी बीच निर्वाचन आयोग ने राजनीतिक दलों को बड़ी राहत दे दी है। निर्वाचन आयोग ने साफ कर दिया है कि जिला अधिकारियों की पूर्व अनुमति से रोड शो की इजाजत होगी।
इसे भी पढ़ें: अखिलेश बोले- लोकतंत्र बचाने का चुनाव है उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव
समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, निर्वाचन आयोग ने बताया कि राजनीतिक दलों, उम्मीदवारों की बैठकों, रैलियों, रोड शो के लिए 50 फीसदी क्षमता की पाबंदी को अब हटा दिया गया है। ज़िला अधिकारियों की पूर्व अनुमति और एसडीएमए नियमों के अधीन रोड शो की अनुमति दी जाएगी। चुनाव प्रचार से संबंधित अन्य मौजूदा प्रावधान जारी रहेंगे।
50% cap on meetings, rallies, roadshows of political parties, candidates has been relaxed now. Commission now allows roadshows subject to SDMA regulations & with prior permission of dist authorities. Other existing provisions related to electioneering shall continue to operate:EC pic.twitter.com/CNUUuF0qEF
— ANI (@ANI) February 22, 2022
अन्य न्यूज़