पीलीभीत में पुलिस के समझाने के बाद युवक ने अपने घर के अंदर बनी मजार हटायी

up police
ANI

आरोप है कि वह गांव के अन्य लोगों को भी धर्म परिवर्तन के लिए प्रेरित करता था और कथित असामाजिक तत्वों को अपने घर में शरण भी देता था। योगी सेना की शिकायत के बाद बिलसंडा थाने की पुलिस मौके पर पहुंची।

पीलीभीत के बिलसंडा थाना क्षेत्र में घर के अंदर बनाए मजार को हिंदूवादी संगठन राष्ट्रीय योगी सेना की शिकायत पर पुलिस के समझाने के बाद हिन्दू युवक ने स्वयं हटा दिया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) सिद्धांत शर्मा ने पत्रकारों को बताया कि मामले की शिकायत पर पहुंची पुलिस टीम के समझाने पर युवक ने स्वयं ही मजार हटा दी। पुलिस ने बताया कि ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार, धीरज ने गैर समुदाय के लोगों के संपर्क में आकर अपने परिवार के साथ मिलकर घर में मजार बना लिया था।

आरोप है कि वह गांव के अन्य लोगों को भी धर्म परिवर्तन के लिए प्रेरित करता था और कथित असामाजिक तत्वों को अपने घर में शरण भी देता था। योगी सेना की शिकायत के बाद बिलसंडा थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने जब युवक को समझाया तो उसने स्वयं ही मजार को हटा दिया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़