अजित पवार ने पार्षदों से कहा, राजनीतिक छींटाकशी से बचें, विकास पर ध्यान दें

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Mar 13 2022 7:13PM
अवैध रूप से फोन टैप करने के मामले के संबंध में पुलिस द्वारा पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस का बयान दर्ज करने पर भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं के विरोध प्रदर्शन पर पूछे गए सवाल के जवाब में पवार ने कहा कि सभी को विरोध प्रदर्शन करने का अधिकार है।
पुणे। महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री अजित पवार ने पुणे में राकांपा पार्षदों द्वारा शुरू किये गए कई निकाय कार्यों का रविवार को उद्घाटन किया। इसके साथ ही पवार ने पार्षदों से कहा कि उन्हें राजनीतिक छींटाकशी करने की बजाय विकास और लोगों के मुद्दों पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए। गुजरे जमाने के कद्दावर नेता यशवंत राव चव्हाण का उदाहरण देते हुए पवार ने कहा कि राजनीतिक दलों के आरोप प्रत्यारोप में जनता रुचिनहीं लेती। उन्होंने कहा, “चव्हाण ने हमें सिखाया कि महत्वपूर्ण पदों पर बैठे हुए लोगों को कैसे जनता के लिए काम करना चाहिए। पार्टियां जब आरोप-प्रत्यारोप में उलझ जाती हैं तो जनता के मुद्दे पीछे छूट जाते हैं। हमें यह सब बंद कर विकास के लिए काम करना चाहिए।”
इसे भी पढ़ें: फडणवीस का दावा, महाराष्ट्र में 2024 में पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाएगी भाजपा
अवैध रूप से फोन टैप करने के मामले के संबंध में पुलिस द्वारा पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस का बयान दर्ज करने पर भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं के विरोध प्रदर्शन पर पूछे गए सवाल के जवाब में पवार ने कहा कि सभी को विरोध प्रदर्शन करने का अधिकार है। केंद्र की भाजपा सरकार की आलोचना करते हुए राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के नेता ने कहा कि दूसरे दल के नेताओं को निशाना बनाकर उनके विरुद्ध जांच एजेंसियों का बेलगाम इस्तेमाल पहले नहीं किया जाता था।
डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:
अन्य न्यूज़















