अखिलेश का आरोप, आरक्षण के तहत नौकरी नहीं देने के लिए भाजपा रेल-जहाज बेच रही

पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश में सात चरणों में हो रहे विधानसभा चुनाव के दौरान पहले और दूसरे चरण के मतदान में सर्वाधिक सीटें जीतने का दावा किया। उन्होंने कहा कि यह तीसरा चरण है और चौथे चरण तक सपा की सरकार बन जाएगी। जब सातवें चरण तक चुनाव पहुंचेगा तब तक भाजपा के बूथ पर भूत लोटेंगे।
इसे भी पढ़ें: करहल को नंदीग्राम बनाने की तैयारी में भाजपा, आखिरी ओवर में बेटे के लिए बल्लेबाजी करने उतरे मुलायम
पूर्व मुख्यमंत्री ने उत्तर प्रदेश में सात चरणों में हो रहे विधानसभा चुनाव के दौरान पहले और दूसरे चरण के मतदान में सर्वाधिक सीटें जीतने का दावा किया। उन्होंने कहा, ‘‘यह तीसरा चरण है और चौथे चरण तक सपा की सरकार बन जाएगी। जब सातवें चरण तक चुनाव पहुंचेगा तब तक भाजपा के बूथ पर भूत लोटेंगे।’’ अपराधियों को चुनाव मैदान में उतारने को लेकर उनकी पार्टी की आलोचना करने वाले भाजपा नेताओं पर पलटवार करते हुए सपा प्रमुख ने कहा, ये लोग गुंडा, अपराधी और माफिया कह रहे हैं, ठीक से देखिए, माफिया वे हैं जो माफिया को क्रिकेट खेलने का मौका देते हैं, समाजवादी कभी ऐसा नहीं करते।
इसे भी पढ़ें: Modi In UP । सारे वाद एक तरफ, राष्ट्रवाद एक तरफ, मोदी बोले- घोर परिवारवादी सिर्फ अपने विकास में लगे हैं
गौरतलब है कि हाल में कुछ तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हुई थीं, जिनमें राज्य के पूर्वी क्षेत्र में माफिया से राजनेता बने व्यक्ति क्रिकेट खेलते दिखाई दे रहे थे। राज्य में सपा के शासनकाल में खराब कानून व्यवस्था होने का सत्तारूढ़ भाजपा द्वारा बार-बार लगाये जा रहे आरोपों का जवाब देते हुए अखिलेश ने कहा, जिन्हें कानून व्यवस्था हाथ में लेना है, कानून को नहीं मानना है, वे समाजवादी पार्टी को वोट नहीं दें। जिन्हें गरीबों पर अन्याय करना है, वे समाजवादी पार्टी को वोट नहीं दें।
अन्य न्यूज़














