लेह में आज और कल सभी स्कूल बंद रहेंगे

school
प्रतिरूप फोटो
ANI

दोनों देशों के बीच सैन्य संघर्ष व्यापक होने की आशंका प्रबल हो गयी है। लेह के उपायुक्त संतोष सुखदेवा ने कहा, ‘‘लेह जिले के सभी सरकारी और निजी स्कूल अगले दो दिन तक बंद रहेंगे।’’

लेह प्रशासन ने शुक्रवार को घोषणा की कि भारत और पाकिस्तान के बीच मौजूदा तनाव के मद्देनजर जिले के सभी स्कूल शुक्रवार और शनिवार को बंद रहेंगे। भारत ने बृहस्पतिवार रात को जम्मू, पठानकोट, उधमपुर एवं कुछ अन्य स्थानों में सैन्य प्रतिष्ठानों पर पाकिस्तान द्वारा मिसाइल एवं ड्रोन से हमला किए जाने के प्रयासों को विफल कर दिया।

इसके साथ ही दोनों देशों के बीच सैन्य संघर्ष व्यापक होने की आशंका प्रबल हो गयी है। लेह के उपायुक्त संतोष सुखदेवा ने कहा, ‘‘लेह जिले के सभी सरकारी और निजी स्कूल अगले दो दिन तक बंद रहेंगे।’’

उन्होंने कहा कि मौजूदा स्थिति को देखते हुए यह कदम उठाया गया है। उन्होंने कहा कि सभी से सतर्क रहने और किसी भी आपात स्थिति में प्रशासन से संपर्क करने का अनुरोध किया जाता है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़