राहुल की विमान घटना में कुछ गलत पाए जाने पर उपयुक्त कार्रवाई होगी: प्रभु

नागरिक विमानन मंत्री सुरेश प्रभु ने आज कहा कि सरकार ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के विमान से जुड़ी घटना की विस्तृत जांच का आदेश दिया है।
मुंबई। नागरिक विमानन मंत्री सुरेश प्रभु ने आज कहा कि सरकार ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के विमान से जुड़ी घटना की विस्तृत जांच का आदेश दिया है। साथ ही , इस मामले में ‘कुछ गलत’ पाए जाने पर उपयुक्त कार्रवाई की जाएगी। गौरतलब है कि राहुल बृहस्पतिवार को नयी दिल्ली से उत्तर कर्नाटक के हुबली जा रहे थे, तभी उनके विमान के उतरने के दौरान यह घटना हुई। वह 10 सीटों वाले फाल्कन 2000 विमान में सवार थे। कांग्रेस ने विमान के साथ ‘इरादतन छेड़छाड़’ किए जाने का आरोप लगाते हुए इस विमान के ‘‘संदिग्ध एवं त्रुटिपूर्ण’’ परिचालन की जांच कराए जाने की कल मांग की थी। प्रभु ने इस घटना के बारे में अपनी प्रथम टिप्पणी में कहा कि एक जांच पहले से जारी है।
उन्होंने यहां एक कार्यक्रम से इतर संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैंने जैसे ही इस घटना के बारे में सुना, डीजीसीए को एक विस्तृत जांच करने और इसके कारणों का पता लगाने का निर्देश दिया।’’ उन्होंने कहा कि यदि कुछ गलत पाया जाता है और चाहे जो कोई भी इसके लिए जिम्मेदार हो, हम उचित कार्रवाई करेंगे।इससे पहले आज दिन में एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि नागरिक विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने इस घटना की जांच के लिए दो सदस्यीय एक समिति गठित की है। बृहस्पतिवार को डीजीसीए के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इस बात की पुष्टि की थी कि विमान में ‘तकनीकी गड़बड़ी’ आई थी।
अन्य न्यूज़