Punjab Crime: अर्जुन पुरस्कार विजेता पंजाब के डीएसपी दलबीर सिंह की हत्या! सड़क किनारे क्षत-विक्षत अवस्था में मिला शव

 Punjab DSP Dalbir Singh
Twitter
रेनू तिवारी । Jan 2 2024 1:05PM

(Punjab DSP Dalbir Singh) पंजाब सशस्त्र पुलिस के एक डीएसपी अधिकारी की लाश मिलने के बाद शहर में हड़कंप मच गया। पंजाब सशस्त्र पुलिस (पीएपी) के एक डीएसपी की पहचान दलबीर सिंह के रूप में हुई है जो जालंधर के बस्ती बावा खेल इलाके के पास मृत पाए गए। पुलिसकर्मी संगरूर में तैनात थे।

पंजाब में पिछले कुछ दिनों से जो कुछ भी समातार आ रहे हैं वह हैरान करने वाले हैं। पंजाब में अपराध बढ़ रहा हैं। एक तरफ बॉर्डर पर ड्रग्स की तस्करी बढ़ रही हैं वहीं दूसरी तरफ राज्य के कई हिस्सों में खालिस्तानी समर्थक सिर उठा रहे हैं। हाल ही में सामुहित आत्महत्या का भी मामला सामने आया हैं। अब जो घटना सामने आयी हैं वह दिल दहला देने वाली हैं, क्योंकि लगता हैं राज्य में पुलिस कर्मी भी अब सुरक्षित नहीं हैं। पंजाब सशस्त्र पुलिस के एक डीएसपी अधिकारी की लाश मिलने के बाद शहर में हड़कंप मच गया। पंजाब सशस्त्र पुलिस (पीएपी) के एक डीएसपी की पहचान दलबीर सिंह के रूप में हुई है जो जालंधर के बस्ती बावा खेल इलाके के पास मृत पाए गए। पुलिसकर्मी संगरूर में तैनात थे।

इसे भी पढ़ें: उटाह से लापता चीनी छात्र सुरक्षित बरामद, ‘साइबर अपहरण’ का शिकार हुआ

पंजाब में डीएसपी अधिकारी की हत्या!

खबरों के मुताबिक, कुछ समय पहले डीएसपी का जालंधर के पास कुछ ग्रामीणों से झगड़ा हो गया था, जिस दौरान उन्होंने अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर से गोली चला दी थी। हालांकि, बाद में मामला सुलझ गया। मामले पर बात करते हुए एडीसीपी बलविंदर सिंह रंधावा ने कहा,उन्हें सूचना मिली कि सड़क किनारे एक शव मिला है> जांच करने पर पता चला कि शव एक डीएसपी का है जो पीएपी के पद पर तैनात थे। संगरूर में जो लाश मिली उसके सिर पर चोट के निशान थे। इलाके के सीसीटीवी फुटेज देखे जा रहे हैं।"

इसे भी पढ़ें: छह आरोपियों ने भोले-भाले मुस्लिम युवाओं को आईएस में भर्ती करने की साजिश रची: एनआईए का आरोपपत्र

जालंधर के पुलिस आयुक्त स्वपन शर्मा ने कहा, "उनका एक पैर कुचला हुआ पाया गया। हम मामले की जांच कर रहे हैं।" जहां उनका शव मिला वह सड़क कपूरथला में उनके गांव तक जाती है। आयुक्त ने कहा, अपराध स्थल उनके गांव से लगभग 8 किलोमीटर दूर है। पुलिस ने कहा कि सिंह के परिवार ने मामले में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस के अनुसार, डीएसपी पिछले महीने जालंधर में एक अन्य इलाके के निवासियों के साथ लड़ाई में शामिल थे। हालाँकि, कोई मामला दर्ज नहीं किया गया क्योंकि दोनों पक्षों में समझौता हो गया। सिंह, जो पहले एक भारोत्तोलक थे, को 2000 में अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित किया गया था।

All the updates here:

अन्य न्यूज़