Aero India Show | एयरो इंडिया शो के कारण बेंगलुरु एयरपोर्ट ने यात्रियों के लिए जारी की एडवाइजरी, वैकल्पिक मार्गों की जांच करें

Aero India
ANI
रेनू तिवारी । Feb 13 2025 11:05AM

बेंगलुरु में चल रहे एयरो इंडिया शो के कारण भारी ट्रैफिक जाम की आशंका को देखते हुए बेंगलुरु में केम्पेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट अथॉरिटी ने हवाई यात्रियों के लिए एडवाइजरी जारी की और उनसे एयरपोर्ट तक पहुंचने के लिए वैकल्पिक मार्गों का इस्तेमाल करने का आग्रह किया।

बेंगलुरु में चल रहे एयरो इंडिया शो के कारण भारी ट्रैफिक जाम की आशंका को देखते हुए बेंगलुरु में केम्पेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट अथॉरिटी ने हवाई यात्रियों के लिए एडवाइजरी जारी की और उनसे एयरपोर्ट तक पहुंचने के लिए वैकल्पिक मार्गों का इस्तेमाल करने का आग्रह किया। एडवाइजरी में एयरपोर्ट ने कहा कि चल रहे एयरो इंडिया शो के कारण 12-14 फरवरी के बीच हेब्बल से एयरपोर्ट तक भारी और धीमी गति से चलने वाला ट्रैफिक होने की उम्मीद है।

इसे भी पढ़ें: टीएमसी सांसदों के बृहस्पतिवार को राष्ट्रपति मुर्मू से मिलने की संभावना

बेंगलुरु ट्रैफिक एडवाइजरी

एयरपोर्ट ने कहा कि यात्रियों से अनुरोध है कि वे पहले से योजना बनाएं और बेंगलुरु ट्रैफिक पुलिस द्वारा सुझाए गए वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने पर विचार करें।एक्स पर एक पोस्ट में कहा "यात्रियों से अनुरोध है कि वे पहले से योजना बनाएं और बेंगलुरु ट्रैफिक पुलिस द्वारा सुझाए गए वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने पर विचार करें। हम आपके धैर्य और समझदारी की सराहना करते हैं। 12 से 14 फरवरी के बीच हवाई अड्डे की ओर जाने वाले यात्री एयरफोर्स स्टेशन, येलहंका में एयरो इंडिया शो के कारण एनएच 44 पर भारी और धीमी गति से चलने वाले यातायात से बचने के लिए बेंगलुरु शहर से वैकल्पिक मार्ग लेने पर विचार करें।

इसे भी पढ़ें: PM Narendra Modi in America| वाशिंगटन पहुंचने के बाद पीएम मोदी ने की Tulsi Gabbard से मुलाकात की, भारत-अमेरिका मित्रता पर चर्चा की

वैकल्पिक मार्गों की जांच करें

यह ध्यान दिया जाना चाहिए कि रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने 10 फरवरी को बेंगलुरु के येलहंका एयरफोर्स स्टेशन पर एयरो इंडिया के 15वें संस्करण का उद्घाटन किया और विश्वास व्यक्त किया कि एयरो इंडिया 2025 देश की औद्योगिक क्षमता और तकनीकी प्रगति को दुनिया के सामने प्रदर्शित करेगा, साथ ही मित्र देशों के साथ सहजीवी संबंधों को और मजबूत करेगा।

उन्होंने कहा, "स्थायी शांति तभी प्राप्त हो सकती है जब राष्ट्र एक साथ मजबूत बनें और बेहतर विश्व व्यवस्था के लिए काम करें।"

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़