'जितनी बड़ी चोरी, उतना बड़ा इनाम', West Bengal में नियुक्ति पर Rahul Gandhi का BJP पर तंज

पश्चिम बंगाल में मुख्य सचिव पद पर मनोज कुमार अग्रवाल की नियुक्ति ने एक बड़ा राजनीतिक विवाद खड़ा कर दिया है, जिसे राहुल गांधी ने भाजपा और चुनाव आयोग की मिलीभगत का इनाम बताया है। यह घटनाक्रम 2026 के विधानसभा चुनाव के बाद हुआ है, जिसमें भाजपा ने निर्णायक जीत हासिल की थी।
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार की आलोचना की, जब राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) मनोज कुमार अग्रवाल को मुख्य सचिव नियुक्त किया गया। एक फेसबुक पोस्ट साझा करते हुए, कांग्रेस सांसद ने चुनाव आयोग और भाजपा के बीच मिलीभगत का आरोप लगाते हुए लिखा कि भाजपा-चुनाव आयोग के ‘चोर बाजार’ में – जितनी बड़ी चोरी, उतना बड़ा इनाम।
इसे भी पढ़ें: PM Modi पर सपा सांसद की अभद्र टिप्पणी, BJP का पलटवार- ये हैं नफरात के भाईजान
सोमवार को भाजपा सरकार ने मनोज कुमार अग्रवाल को मुख्य सचिव नियुक्त किया। पश्चिम बंगाल सरकार की अधिसूचना में कहा गया है कि राज्यपाल मनोज कुमार अग्रवाल (एएस (डब्ल्यूबी:1990), मुख्य निर्वाचन अधिकारी, पश्चिम बंगाल, और पदेन अतिरिक्त मुख्य सचिव, गृह एवं पर्वतीय मामलों (चुनाव) विभाग, पश्चिम बंगाल सरकार को अगले आदेश तक पश्चिम बंगाल सरकार का मुख्य सचिव नियुक्त करते हैं।
राज्य विधानसभा चुनावों से पहले, तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) और कांग्रेस ने आरोप लगाया था कि पश्चिम बंगाल में भारतीय चुनाव आयोग (ईसीआई) भाजपा के इशारे पर काम कर रहा है। मतदाता सूची के विशेष गहन संशोधन (एसआईआर) को लेकर टीएमसी और ईसीआई के बीच का विवाद काफी चर्चा में रहा। 2026 के विधानसभा चुनाव परिणामों ने भाजपा को निर्णायक जनादेश दिया, जिससे 294 सदस्यीय विधानसभा में उसकी सीटों की संख्या पिछले चुनाव के 77 से बढ़कर 206 हो गई। पिछले चुनाव में 212 सीटें जीतने वाली टीएमसी 80 सीटों के साथ दूसरे स्थान पर रही और राज्य में उसका 15 साल का शासन समाप्त हो गया। कांग्रेस को केवल दो सीटें मिलीं।
इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: लगातार दूसरी बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने वाले पहले गैर-कांग्रेसी नेता बने Himanta Biswa Sarma
चुनाव में जीत के बाद, सुवेंदु अधिकारी ने पश्चिम बंगाल के नौवें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। कोलकाता में आयोजित एक समारोह में राज्यपाल आरएन रवि ने उन्हें शपथ दिलाई, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता उपस्थित थे।
BJP-EC के “चोर बाज़ार” में - जितनी बड़ी चोरी, उतना बड़ा इनाम। https://t.co/2lNC1oATW1
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) May 12, 2026
अन्य न्यूज़















