गुजरात में छोटे अपराधों को आपराधिक श्रेणी से बाहर करने के लिए विधेयक पारित

गुजरात जन विश्वास (प्रावधानों में संशोधन) विधेयकध्वनिमत के जरिये बहुमत से पारित हो गया, जबकि विपक्षी दल कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (आप) ने इसका समर्थन करने से इनकार कर दिया।
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) शासित गुजरात की विधानसभा ने मंगलवार को एक महत्वपूर्ण विधेयक पारित किया, जिसके तहत कुछ छोटे अपराधों को आपराधिक श्रेणी से बाहर करने का प्रावधान है। हालांकि कांग्रेस और आप नेइस विधेयक पर आपत्ति जताई है।
विधेयक के प्रावधानों और इसके पीछे राज्य सरकार की मंशा पर लंबी बहस के बाद, गुजरात जन विश्वास (प्रावधानों में संशोधन) विधेयकध्वनिमत के जरिये बहुमत से पारित हो गया, जबकि विपक्षी दल कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (आप) ने इसका समर्थन करने से इनकार कर दिया।
कांग्रेस ने जहां सरकार द्वारा संशोधित किए जाने वाले सभी 11 मौजूदा कानूनों के लिए एक अलग संशोधन विधेयक की मांग की, वहीं आप विधायक गोपाल इटालिया ने आरोप लगाया कि यह विधेयक गलत काम करने वालों और अपराधियों की आसानी के लिए है, ना कि आम आदमी के व्यापार में आसानी के लिए। उन्होंने मांग की कि इसे समीक्षा के लिए प्रवर समिति के पास भेजा जाए।
अन्य न्यूज़












