भाजपा सरकार न हमारी योजनाओं को जारी रख पा रही है और न ही अपने वादे पूरे कर पा रही है:गहलोत

Ashok Gehlot
ANI

गेहूं की खरीद 2700 रु प्रति क्विंटल पर करने जैसे वादों से पहले ही मुकर चुकी है। उनके मुताबिक, इसी कड़ी में अब किसानों के साथ धोखाधड़ी करते हुए बाजरे की न्यूनतम समर्थन मूल्य पर खरीद के झूठ का पर्दाफाश हुआ है।

राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने ज्वार और बाजरा की खरीद न्यूनतम समर्थन मूल्य पर नहीं करने पर प्रदेश की भाजपा सरकार पर बुधवार को निशाना साधा और दावा किया मौजूदा शासन कांग्रेस की पिछली सरकार की योजनाओं को न जारी रख पा रही है और न ही अपने वादे पूरे कर पा रही है।

गहलोत ने ‘एक्स’ पर लिखा ‘‘जुमला बन गई मोदी की गारंटी ?’’ उन्होंने कहा ‘‘भाजपा ने अपने घोषणा पत्र में पेज संख्या 20 पर वादा किया था कि राजस्थान में सरकार आने पर ज्वार एवं बाजरा की खरीद न्यूनतम समर्थन मूल्य पर की जाएगी। परन्तु विधानसभा में एक सवाल के जवाब में स्पष्ट किया है कि राजस्थान सरकार बाजरे की न्यूनतम समर्थन मूल्य पर खरीद नहीं करेगी।”

उन्होंने कहाकि भाजपा सरकार किसानों को 12,000 रुपये प्रतिवर्ष किसान सम्मान निधि देने, गेहूं की खरीद 2700 रु प्रति क्विंटल पर करने जैसे वादों से पहले ही मुकर चुकी है। उनके मुताबिक, इसी कड़ी में अब किसानों के साथ धोखाधड़ी करते हुए बाजरे की न्यूनतम समर्थन मूल्य पर खरीद के झूठ का पर्दाफाश हुआ है।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा ‘‘विधानसभा चुनाव से पहले हर भाषण में प्रधानमंत्री जी एवं पूरी भाजपा मोदी की गारंटी बोलते थे पर अब ये गारंटी केवल जुमला साबित हो रही है क्योंकि ये सरकार हमारी योजनाओं को न जारी रख पा रही है और न ही अपने वादे पूरे कर पा रही है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़