ऑपरेशन सिंदूर के बारे में आपत्तिजनक स्टेटस लगाने के आरोप में महिला के खिलाफ मामला दर्ज

policemen
Creative Common

पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सशस्त्र बलों ने सात और आठ मई की मध्यरात्रि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और इसके कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादियों के ठिकानों को निशाना बनाया था।

भारतीय सशस्त्र बलों के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बारे में सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक स्टेटस लगाने के आरोप में मुंबई की 40 वर्षीय एक ‘ब्यूटीशियन’ के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

एक अन्य मामले में, पुलिस ने कुर्ला क्षेत्र के निवासी 20 वर्षीय छात्र को सैन्य हमलों के संबंध में कथित रूप से भारत विरोधी टिप्पणी पोस्ट करने के आरोप में गिरफ्तार किया। पहले मामले में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ब्यूटी पार्लर चलाने वाली महिला को पूछताछ के लिए नोटिस भेजा गया है।

ऑपरेशन सिंदूर को खारिज करने के लिए एक अपशब्द का इस्तेमाल करते हुए महिला ने व्हाट्सऐप स्टेटस पर कहा, ‘‘जब सरकारें लापरवाही से फैसले लेती हैं, तो इसकी कीमत सत्ता में बैठे लोगों को नहीं, बल्कि दोनों पक्षों के निर्दोष लोगों को चुकानी पड़ती है।’’

एक अधिकारी ने बताया कि कुर्ला के एक छात्र को इंस्टाग्राम पर भारत विरोधी पोस्ट डालने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सशस्त्र बलों ने सात और आठ मई की मध्यरात्रि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और इसके कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादियों के ठिकानों को निशाना बनाया था।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़