Delhi Elections: चुनाव आयोग से मिला भाजपा प्रतिनिधिमंडल, AAP पर लगाया ये बड़ा आरोप

BJP
ANI
अंकित सिंह । Jan 14 2025 6:27PM

वीरेंद्र सचदेवा सवाल किया कि कैसे उनके वोट काटने की साजिश रची जा रही है। उन्होंने कहा कि 23 (दिसंबर) को मतदाता सूची फ्रीज कर दी गई, 23 (दिसंबर) से 6 (जनवरी) तक, 12-13 दिन में दिल्ली के अंदर 5.01 लाख नए अनुप्रयोग नए वोट आए हैं।

दिल्ली में चुनावी दंगल के बीच प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा के नेतृत्व में भाजपा का एक प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव आयोग से मुलाकात की है। मुलाकात के बाद बांसुरी स्वराज के साथ, हमने चुनाव आयोग से मुलाकात की और उन्हें कुछ दस्तावेज दिखाए कि कैसे AAP दिल्ली का जनादेश चुराने की कोशिश कर रही है, कैसे वे दिल्ली में धार्मिक कट्टरता फैलाना चाहते हैं, कैसे वे गरीबों, मजदूरों और पूर्वांचलियों के वोट काटना चाहते हैं। 

इसे भी पढ़ें: बर्बादी के कगार पर 6,000 से अधिक परिवार, सामूहिक आत्महत्या कर लेंगे...केओनिक्स से जुड़े विक्रेताओं ने राष्ट्रपति को लिखा पत्र

वीरेंद्र सचदेवा सवाल किया कि कैसे उनके वोट काटने की साजिश रची जा रही है। उन्होंने कहा कि 23 (दिसंबर) को मतदाता सूची फ्रीज कर दी गई, 23 (दिसंबर) से 6 (जनवरी) तक, 12-13 दिन में दिल्ली के अंदर 5.01 लाख नए अनुप्रयोग नए वोट आए हैं। आवेदकों की उम्र 80, 70 साल है। इसलिए हमने चुनाव आयोग से कहा कि ये लोग कहां से आ रहे हैं और इसकी जांच होनी चाहिए। बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज ने कहा कि मैं संजय सिंह को याद दिलाना चाहूंगा कि वह शराब घोटाले का सबूत मांग रहे थे और दिल्ली उच्च न्यायालय ने पाया कि आम आदमी पार्टी के शीर्ष नेतृत्व ने 90-100 करोड़ रुपये रिश्वत के रूप में लिए थे और वह सारा पैसा गोवा चुनाव में आम आदमी पार्टी की गतिविधियों के लिए इस्तेमाल किया गया था।

इसे भी पढ़ें: Anupamaa: Rahil Azam ने बताया Rupali Ganguly के शो का हिस्सा बनना 'विडंबनापूर्ण' क्यों है?

इससे पहले आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि निर्वाचन आयोग (ईसीआई) ने पार्टी नेता अवध ओझा का नाम ग्रेटर नोएडा की मतदाता सूची से दिल्ली स्थानांतरित करने की अनुमति दे दी है तथा अब वह पटपड़गंज विधानसभा सीट से अपना नामांकन दाखिल कर सकेंगे। केजरीवाल के नेतृत्व में आप के एक प्रतिनिधिमंडल ने इस मुद्दे के समाधान के लिए ईसीआई अधिकारियों से मुलाकात कर यह मामला उठाया था। केजरीवाल ने कहा, ‘‘अच्छी खबर यह है कि अवध ओझा का वोट स्थानांतरित हो जाएगा और आयोग ने उनका वोट स्थानांतरित करने का आदेश जारी कर दिया है और वह नामांकन दाखिल कर सकेंगे।’’

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़