Karnataka में बढ़ रहे हैं डेंगू के मामले, BJP नेता ने की आपातकालीन स्थिति घोषित करने की मांग

Dengue
प्रतिरूप फोटो
Creative Commons licenses
Prabhasakshi News Desk । Jul 7 2024 10:03PM

कर्नाटक में डेंगू के मामलों में वृद्धि होने की खबरों के बीच, राज्य विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आर. अशोक ने सरकार से इसे आपातकालीन स्थिति घोषित करने तथा लोगों के लिए डेंगू की जांच की नि:शुल्क सुविधा उपलब्ध कराने का आग्रह किया। पूरे राज्य में लोगों में डर है, लेकिन सरकार अब भी नहीं डरी है।

बेंगलुरु । कर्नाटक में डेंगू के मामलों में वृद्धि होने की खबरों के बीच, राज्य विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आर. अशोक ने रविवार को सरकार से इसे आपातकालीन स्थिति घोषित करने तथा लोगों के लिए डेंगू की जांच की नि:शुल्क सुविधा उपलब्ध कराने का आग्रह किया। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता ने डेंगू के प्रसार पर निगरानी रखने और इसे नियंत्रित करने के लिए अन्य उपायों के अलावा प्रत्येक तालुका में एक कार्यबल और एक नियंत्रण कक्ष स्थापित करने की आवश्यकता पर भी जोर दिया। 

अशोक ने कहा, ‘‘जनवरी से राज्य में डेंगू के मामले बढ़ रहे हैं, डेंगू के कारण दो बच्चों की मौत हो चुकी है और हर दिन डेंगू के कारण तीन से चार लोगों की मौत होने की खबर आ रही है और यह दु:खद है। पूरे राज्य में लोगों में डर है, लेकिन सरकार अब भी नहीं डरी है। एक सरकारी अस्पताल का दौरा करने और संक्रमित मरीजों एवं चिकित्सकों से मिलने के बाद पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि जांचे गए सौ नमूनों में से 13 से 14 प्रतिशत में डेंगू की पुष्टि हो रही है और इस रोग से पीड़ित लोगों की मृत्यु की संख्या में भी वृद्धि होने की खबरें हैं, इसलिए डेंगू पर नियंत्रण महत्वपूर्ण है.....सरकार को प्रत्येक तालुका में एक कार्यबल का गठन करना चाहिए था और एक नियंत्रण कक्ष बनाना चाहिए। 

उन्होंने कहा कि उन्हें मिली जानकारी के अनुसार राज्य में दो लाख से अधिक लोग डेंगू से संक्रमित हैं। अशोक ने कहा कि सरकार को जांच का खर्च वहन करना चाहिए। उन्होंने कहा, जिस प्रकार से हमने कोविड के दौरान मुफ्त जांच की थी... मैं सरकार से तुरंत जांच मुफ्त करने का आग्रह करता हूं। जांच के लिए 600 से 1,000 रुपये लिये जा रहे हैं, गरीब लोग जांच नहीं करा पा रहे हैं। उन्होंने कहा, सरकार को डेंगू के मामलों में बढ़ोतरी की स्थिति को आपातकालीन स्थिति घोषित कर देना चाहिए और अधिकारियों को सतर्कता बरतनी चाहिए।

All the updates here:

अन्य न्यूज़