'बेटे को सीएम बनाने का सपना जो अधूरा रह गया...', लालू यादव के बयान पर BJP का पलटवार

vijay kumar sinha
ANI
अंकित सिंह । Feb 13 2025 2:19PM

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता लालू प्रसाद यादव ने दिल्ली विधानसभा चुनाव नतीजों के बिहार में महत्व को खारिज करते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पास राज्य में सरकार बनाने की कोई संभावना नहीं है।

राजद प्रमुख लालू यादव के बयान पर बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने पलटवार किया है। विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि लालू यादव का सपना अपने बेटे को सीएम बनाने का था, जो अधूरा रह गया। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि बिहार की जनता जाति के नाम पर दंगा कराने वालों को दोबारा मौका नहीं देगी। उन्होंने दावा किया कि बिहार की जनता ने तय कर लिया है कि एनडीए की सरकार बनेगी। पीएम मोदी और सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार का विकास होगा। 

इसे भी पढ़ें: गठबंधन की राजनीति करनी है या अकेले जाना है? कांग्रेस सांसद ने अपने ही लीडरशिप पर उठाए सवाल

इससे पहले राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता लालू प्रसाद यादव ने दिल्ली विधानसभा चुनाव नतीजों के बिहार में महत्व को खारिज करते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पास राज्य में सरकार बनाने की कोई संभावना नहीं है। यादव ने कहा कि जनता अब भाजपा की स्थिति को पहचान गयी है। दिल्ली चुनाव के नतीजे और उसके बिहार पर प्रभाव के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा। वे सरकार कैसे बना सकते हैं? क्या हमारे रहते हुए भाजपा सरकार बना सकती है? लोगों ने अब भाजपा को पहचान लिया है। 

इसे भी पढ़ें: पूर्व राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद ने बिहार के साथ गहरे संबंध को याद किया

भाजपा ने ऐतिहासिक जीत में 48 सीटें हासिल कीं, जिससे 27 साल बाद राष्ट्रीय राजधानी में सत्ता में उसकी वापसी हुई और आम आदमी पार्टी (आप) के एक दशक से अधिक लंबे शासन का अंत हुआ। AAP ने 2020 के विधानसभा चुनावों में 62 से कम, केवल 22 सीटें जीतीं, जबकि कांग्रेस लगातार तीसरी बार एक भी सीट जीतने में विफल रही। इसके बावजूद, एनडीए के कई नेताओं ने इस बात पर जोर दिया है कि गठबंधन इस साल के अंत में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव में दिल्ली की तुलना में और भी बेहतर प्रदर्शन करेगा।

All the updates here:

अन्य न्यूज़