External Affairs Minister Jaishankar ने अमेरिकी विदेश मंत्री रुबियो से फोन पर बात की

S Jaishankar
ANI

अमेरिका की तरफ से जारी विज्ञप्ति में कहा गया, “विदेश मंत्री रुबियो और मंत्री जयशंकर ने जारी द्विपक्षीय व्यापार समझौते की बातचीत और आर्थिक सहयोग को मजबूत करने में अपनी साझा रुचि पर चर्चा की।

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने मंगलवार को अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो से फोन पर बातचीत की, जिसमें व्यापार, महत्वपूर्ण खनिजों, परमाणु ऊर्जा और रक्षा क्षेत्रों में सहयोग पर ध्यान केंद्रित किया गया।

जयशंकर और रुबियो के बीच फोन पर हुई बातचीत नवनियुक्त अमेरिकी राजदूत सर्जियो गोर के उस बयान के एक दिन बाद हुई, जिसमें उन्होंने कहा था कि व्यापार के मुद्दे पर दोनों पक्षों के बीच कुछ संपर्क होगा।

विदेश मंत्री ने कहा कि उनकी रुबियो के साथ “अच्छी बातचीत” हुई और वे संपर्क में रहने पर सहमत हुए। उन्होंने सोशल मीडिया पर कहा, “अभी-अभी विदेश मंत्री रुबियो के साथ एक अच्छी बातचीत हुई। हमने व्यापार, महत्वपूर्ण खनिजों, परमाणु सहयोग, रक्षा और ऊर्जा पर चर्चा की।”

उन्होंने कहा, “इन और अन्य मुद्दों पर संपर्क में रहने पर सहमति बनी है।” अमेरिका की तरफ से जारी विज्ञप्ति में कहा गया, “विदेश मंत्री रुबियो और मंत्री जयशंकर ने जारी द्विपक्षीय व्यापार समझौते की बातचीत और आर्थिक सहयोग को मजबूत करने में अपनी साझा रुचि पर चर्चा की।” इसमें कहा गया, “उन्होंने क्षेत्रीय घटनाक्रमों पर भी अपने विचार साझा किए और एक स्वतंत्र व खुले हिंद प्रशांत के प्रति अमेरिका और भारत की प्रतिबद्धता की पुष्टि की।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़