फडणवीस ने साध्वी प्रज्ञा को दी नसीहत, करकरे पर ऐसा बयान नहीं देना चाहिए
प्रज्ञा इस बयान को लेकर विवादों में हैं कि करकरे की मुंबई हमले के दौरान इसलिए मृत्यु हुई क्योंकि उन्होंने मालेगांव विस्फोट मामले की जांच के दौरान उन्हें ‘यातनाएं’ दिये जाने के लिए उन्हें (करकरे) श्राप दिया था।
मुंबई। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को कहा कि भाजपा उम्मीदवार और मालेगांव विस्फोट मामले की आरोपी प्रज्ञा सिंह ठाकुर को एटीएस के प्रमुख रहे दिवंगत हेमंत करकरे पर विवादित बयान नहीं देना चाहिए था।
इसे भी पढ़ें: आचार संहिता उल्लंघन की शिकायत की जांच में फडणवीस को क्लीन चिट
प्रज्ञा इस बयान को लेकर विवादों में हैं कि करकरे की मुंबई हमले के दौरान इसलिए मृत्यु हुई क्योंकि उन्होंने मालेगांव विस्फोट मामले की जांच के दौरान उन्हें ‘यातनाएं’ दिये जाने के लिए उन्हें (करकरे) श्राप दिया था। इस मामले की जांच के दौरान करकरे राज्य आतंकवाद रोधी दस्ते के प्रमुख थे।
इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा, कश्मीर मसले को खत्म करेंगे मोदी
फडणवीस ने कहा, ‘‘दिवंगत करकरे बहुत बहादुर और तेजतर्रार पुलिस अधिकारी थे और उन्हें हमेशा शहीद के तौर पर याद किया जाएगा। साध्वी प्रज्ञा की टिप्पणी उनकी निजी राय है और हम इसका समर्थन नहीं करते।’’ उन्होंने कहा, ‘‘उन्होंने माफी भी मांगी है और कहा है कि यह (बयान) व्यक्तिगत दर्द के कारण दे दिया। हालांकि मुझे लगता है कि इस तरह के बयान कभी नहीं दिये जाने चाहिए।’’
अन्य न्यूज़