Punjab में BJP के सभी लोकसभा उम्मीदवारों के आवास के बाहर किसानों का धरना प्रदर्शन जारी

पंजाब में भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवारों के आवास के सामने प्रदर्शन कर रहे किसानों ने बताया कि पिछले दिनों दिल्ली मार्च के दौरान हरियाणा में गिरफ्तार हुए किसान भाइयों के समर्थन में वे आंदोलन कर रहे हैं। केंद्र सरकार से उन्होंने मांग की है कि उनको फसल की लागत का एक निश्चित भुगतान किया जाए।
पंजाब में भारतीय जनता पार्टी के सभी 13 उम्मीदवारों के आवास के सामने किसान बड़ी संख्या में आंदोलन कर रहे हैं। जिसको लेकर हमारे एडिटर नीरज कुमार दुबे ने किसानों से बात की।
किसानों ने बताया कि पिछले दिनों दिल्ली मार्च के दौरान हरियाणा में गिरफ्तार हुए किसान भाइयों के समर्थन में वे आंदोलन कर रहे हैं। केंद्र सरकार से उन्होंने मांग की है कि उनको फसल की लागत का एक निश्चित भुगतान किया जाए। साथ ही सरकार एमएसपी के तहत कानून बनाकर उन्हें गारंटी भी दे। किसानों ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार उन्हें कॉरपोरेट सेक्टर के हाथों में देने की साजिश रच रही है। लेकिन राज्य के किसान इस साजिश को सफल नहीं होने देंगे।
मोदी सरकार पर वादाखिलाफी करने का भी उन्होंने आरोप लगाया। भगवंत मान सरकार द्वारा प्रायोजित आंदोलन के आरोपों पर बुजुर्गों ने बताया कि वे किसी सरकार द्वारा प्रायोजित नहीं है बल्कि अपनी मांगों को लेकर संघर्ष कर रहे हैं। इस दौरान किसानों ने सरकार से शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार के अवसर उपलब्ध करवाने की भी मांग की। उन्होंने आरोप लगाया कि पंजाब की राज्य सरकार केंद्र सरकार के साथ मिलकर किसानों के खिलाफ साजिश रच रही है। इसलिए जब किसानों पर गोलियां बरसाई गईं थीं, तो भगवंत मान भी इस मुद्दे पर चुप थे।
अन्य न्यूज़












