देश के शहीदों को मिला सम्मान, रक्षा अलंकरण समारोह में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने प्रदान किया वीरता पुरस्कार
204 कोबरा सीआरपीएफके हेड कांस्टेबल अजीत सिंह को मरणोपरांत 'शौर्य चक्र' से सम्मानित किया गया। उनकी पत्नी अनीता देवी को रक्षा अलंकरण समारोह 2022 में राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद से वीरता पुरस्कार मिला।
राष्ट्रपति कोविंद ने रक्षा अलंकरण समारोह 2022 के दूसरे चरण में वीरता पुरस्कार प्रदान किए। इस दौरान उन्होंने 118 सीआरपीएफ, गुंड (जम्मू-कश्मीर) के हेड कांस्टेबल कुलदीप कुमार उरावन को उनकी वीरता के लिए दिल्ली के राष्ट्रपति भवन में शौर्य चक्र (मरणोपरांत) से सम्मानित किया गया। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने उनकी पत्नी बंदना उरावन को यह पुरस्कार दिया। 204 कोबरा सीआरपीएफ कांस्टेबल विकास कुमार की पत्नी नंदिनी देवी और मां कलेशिया को राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद से उनका शौर्य चक्र (मरणोपरांत) मिला।
इसे भी पढ़ें: दिल्ली के तीन दिवसीय दौरे पर आ रहे नवीन पटनायक, मोदी से करेंगे मुलाकात
204 कोबरा सीआरपीएफके हेड कांस्टेबल अजीत सिंह को मरणोपरांत 'शौर्य चक्र' से सम्मानित किया गया। उनकी पत्नी अनीता देवी को रक्षा अलंकरण समारोह 2022 में राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद से वीरता पुरस्कार मिला। एसपीओ शाहबाज अहमद को राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद द्वारा रक्षा अलंकरण समारोह - 2022 में 'शौर्य चक्र' (मरणोपरांत) से सम्मानित किया गया। यह पुरस्कार उनके पिता अब्दुल अजीज ने ग्रहण किया।
इसे भी पढ़ें: गोवा की समृद्ध संस्कृति सभी भारतीयों के लिए गर्व का विषय : राष्ट्रपति कोविंद
ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह ने 2020 में एक उड़ान के दौरान अपने एलसीए तेजस लड़ाकू विमान को बचाने के लिए शौर्य चक्र (मरणोपरांत) से सम्मानित किया। यह पुरस्कार उनकी पत्नी गीतांजलि सिंह और मां उमा सिंह ने ग्रहण किया। ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह ने 8 दिसंबर, 2021 को हेलिकॉप्टर दुर्घटना के दौरान अपनी जान गंवा दी, जिसमें सीडीएस जनरल बिपिन रावत और 13 अन्य लोगों की जान चली गई। ओडिशा पुलिस के कमांडो देबासिस सेठी और सुधीर कुमार टुडू को राष्ट्रपति भवन में शौर्य चक्र (मरणोपरांत) से सम्मानित किया गया। देबासिस सेठी के माता-पिता छाया और सनातन सेठी और सुधीर कुमार टुडू की मां ज्वाला टुडू ने राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद से पुरस्कार प्राप्त किया।
अन्य न्यूज़