Prayagraj में Air Force का विमान तालाब में गिरा, बड़ा हादसा टला, दोनों Pilot सुरक्षित

दुर्घटना का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। जानकारी के अनुसार, इंजन में खराबी के कारण विमान तालाब में गिरा। पानी में गिरने से पहले यह काफी देर तक हवा में चक्कर लगाता रहा। सशस्त्र बलों के अनुसार, विमान में दो चालक दल के सदस्य सवार थे और दोनों सुरक्षित हैं।
उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में बुधवार को एक दुखद घटना घटी, जब एक छोटा विमान अचानक हवा में संतुलन खो बैठा और शहर के एक तालाब में जा गिरा। जानकारी के अनुसार, विमान केपी इंटर कॉलेज के पीछे स्थित तालाब में जा गिरा। बचाव दल तुरंत मौके पर पहुंचे और स्थिति को संभालने में जुटे हैं। यह भारतीय वायु सेना का एक माइक्रोलाइट विमान था, हालांकि दुर्घटना का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। जानकारी के अनुसार, इंजन में खराबी के कारण विमान तालाब में गिरा। पानी में गिरने से पहले यह काफी देर तक हवा में चक्कर लगाता रहा। सशस्त्र बलों के अनुसार, विमान में दो चालक दल के सदस्य सवार थे और दोनों सुरक्षित हैं।
इसे भी पढ़ें: प्रयागराज में मौनी अमावस्या पर बवाल, शंकराचार्य ने स्नान से किया इनकार, स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद के समर्थकों से मारपीट के आरोप
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि विमान का नियंत्रण अचानक खो गया।
दुर्घटना के प्रत्यक्षदर्शी स्थानीय लोगों ने बताया कि छोटा प्रोपेलर विमान हवा में नियंत्रण खो बैठा और फिर पानी में जा गिरा। तालाब से घना धुआं उठ रहा था और आसपास की बस्तियों से लोग मदद के लिए दौड़ पड़े। बाद में, एनडीआरएफ के गोताखोर, दमकल गाड़ियां और स्थानीय अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और बचाव अभियान शुरू करने के लिए घटनास्थल को घेर लिया।
यह दुर्घटना पिछले साल नवंबर में चेन्नई के चेंगलपट्टू जिले के तांबरम के पास भारतीय वायु सेना के एक अन्य विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के कुछ महीनों बाद हुई है। 'पिलाटस पीसी-7' प्रशिक्षण विमान भी नियमित प्रशिक्षण मिशन पर था जब वह दुर्घटनाग्रस्त हुआ, हालांकि पायलट सुरक्षित रूप से बाहर निकलने में कामयाब रहा।
इसे भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश पुलिस ने शंकराचार्य को संगम स्नान से रोका? अखिलेश यादव बोले- BJP का कुशासन और नाकाम व्यवस्था दोषी
चेन्नई की घटना के बाद, भारतीय वायु सेना ने दुर्घटना की पुष्टि करते हुए कहा भारतीय वायु सेना का एक पीसी-7 एमके II प्रशिक्षण विमान आज दोपहर लगभग 2:25 बजे चेन्नई के तांबरम के पास एक नियमित प्रशिक्षण मिशन के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। पायलट सुरक्षित रूप से बाहर निकल गया और नागरिक संपत्ति को कोई नुकसान नहीं हुआ है। दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए एक जांच समिति का गठन किया गया है।
अन्य न्यूज़











