भारतीय भोजन उसकी पत्रकारिता के जितना ही ‘मसालेदार’ है: स्मृति ईरानी

Indian food as ‘spicy’ as its journalism says Smriti Irani
[email protected] । Apr 28 2018 12:07PM

केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री स्मृति ईरानी ने भारतीय जनसंचार संस्थान (आईआईएमसी) में विकास पत्रकारिता के विदेशी छात्रों के एक समूह से कहा कि भारतीय भोजन उसकी पत्रकारिता के जितना ही ''''मसालेदार’’ है।

नयी दिल्ली। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री स्मृति ईरानी ने भारतीय जनसंचार संस्थान (आईआईएमसी) में विकास पत्रकारिता के विदेशी छात्रों के एक समूह से कहा कि भारतीय भोजन उसकी पत्रकारिता के जितना ही 'मसालेदार’’ है। मंत्री ने यह टिप्पणी एक विदेशी छात्रा की टिप्पणी के बाद की। छात्रा ने भारत में अपने प्रवास के अनुभव साझा करते हुए कहा कि भारतीय भोजन स्वादिष्ट है लेकिन उसके कई दोस्तों को उसमें मसाले होने के कारण खाने में दिक्कत होती है।

स्मृति ने विकास पत्रकारिता पाठ्यक्रम के 69 वें समापन सत्र को संबोधित करते हुए लोगों से कहा, ‘‘हमारा भोजन भारतीय पत्रकारों के जितना ही मसालेदार है। इसलिए आपने ना केवल हमारे खाने का स्वाद चखा है, बल्कि उस असली रोमांच एवं मसाले का भी अनुभव किया है जिसे हम भारतीय पत्रकारिता एवं संचार कहते हैं।’’

All the updates here:

अन्य न्यूज़