Riteish Deshmukh के तेवर देख बैकफुट पर BJP? चव्हाण बोले- विलासराव का अपमान मकसद नहीं

BJP
प्रतिरूप फोटो
ANI
अभिनय आकाश । Jan 7 2026 12:02PM

लातूर में पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच मजबूत उत्साह का हवाला देते हुए कहा था कि विलासराव देशमुख का प्रभाव और विरासत अब शहर में कायम नहीं रहेगी। हालांकि, उन्होंने अपनी टिप्पणी को स्पष्ट करते हुए कहा कि उनका उद्देश्य विलासराव देशमुख का अपमान करना नहीं था। उन्होंने कहा, "विलासराव देशमुख एक बहुत ही प्रभावशाली नेता थे और मेरा बयान किसी भी तरह से उनके खिलाफ नहीं था।

महाराष्ट्र भाजपा अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण ने विलासराव देशमुख पर अपनी टिप्पणी को लेकर स्पष्टीकरण जारी किया। यह स्पष्टीकरण पूर्व मुख्यमंत्री के बेटे अभिनेता रितेश देशमुख की तीखी प्रतिक्रिया के बाद दिया गया। सोमवार को लातूर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए रवींद्र चव्हाण ने आगामी नगर निगम चुनावों में पार्टी की जीत की संभावनाओं पर भरोसा जताया था। उन्होंने लातूर में पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच मजबूत उत्साह का हवाला देते हुए कहा था कि विलासराव देशमुख का प्रभाव और विरासत अब शहर में कायम नहीं रहेगी। हालांकि, उन्होंने अपनी टिप्पणी को स्पष्ट करते हुए कहा कि उनका उद्देश्य विलासराव देशमुख का अपमान करना नहीं था। उन्होंने कहा, "विलासराव देशमुख एक बहुत ही प्रभावशाली नेता थे और मेरा बयान किसी भी तरह से उनके खिलाफ नहीं था।

इसे भी पढ़ें: महायुति के 68 उम्मीदवार निर्विरोध जीते तो MNS ने उठाए सवाल, चुनाव आयोग से किया ये आग्रह

चव्हाण ने अपने बयान पर स्पष्टीकरण दिया

चव्हाण ने आगे बताया कि लातूर में एक चुनावी रैली के दौरान दिए गए उनके बयान का उद्देश्य कांग्रेस की चुनावी रणनीति, जो उनके अनुसार विलासराव देशमुख की विरासत पर केंद्रित थी, और भाजपा की महाराष्ट्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस द्वारा किए जा रहे विकास कार्यों पर केंद्रित रणनीति के बीच अंतर को उजागर करना था। रवींद्र चव्हाण ने कहा कि सभी लोग हाथ उठाएं और भारत माता की जय कहें... सचमुच, आपके उत्साह को देखकर यह स्पष्ट है कि इस शहर से विलासराव देशमुख की यादें पूरी तरह मिट जाएंगी, इसमें कोई संदेह नहीं है।

इसे भी पढ़ें: SP विधायक रईस शेख का 'लेटर बम', अबू आजमी पर पार्टी को कमजोर करने का आरोप, अखिलेश यादव से एक्शन की मांग

कांग्रेस विलासराव देशमुख के नाम पर ही वोट मांग रही थी

जब मैं लातूर पहुंचा, तो मैंने देखा कि नगर निगम चुनाव के लिए कांग्रेस का पूरा अभियान विलासराव देशमुख और उनके व्यक्तित्व पर ही केंद्रित था। कांग्रेस का एक एजेंडा था, सिर्फ विलासराव देशमुख के नाम पर वोट मांगना, और दूसरी तरफ, भाजपा के पास महाराष्ट्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री देवेंद्र फर्नांडीस द्वारा किए गए विकास कार्य हैं। इसलिए मैं दोनों पार्टियों के उन एजेंडों की तुलना करने की कोशिश कर रहा था जो विकास की दृष्टि से शहर को आगे ले जा सकें। इसीलिए मैंने वह बयान दिया

All the updates here:

अन्य न्यूज़