Kanchanjunga Express Accident: PM Modi ने जताया दुख, दुर्घटनास्थल पर पहुंच रहे रेल मंत्री, अब तक 15 की मौत

rail accident
ANI
अंकित सिंह । Jun 17 2024 12:49PM

प्रधानमंत्री कार्यालय ने बताया कि पीएम नरेंद्र मोदी ने रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की है। पश्चिम बंगाल में रेल दुर्घटना में प्रत्येक मृतक के परिजनों को पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये दिए जाएंगे। घायलों को 50 हजार रुपये दिए जाएंगे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को कहा कि पश्चिम बंगाल में रेल दुर्घटना दुखद है। मोदी ने एक्स पोस्ट में लिखा कि पश्चिम बंगाल में रेल दुर्घटना दुखद है। उन लोगों के प्रति संवेदना जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया। मैं प्रार्थना करता हूं कि घायल जल्द से जल्द ठीक हो जाएं।' उन्होंने आगे लिखा कि अधिकारियों से बात की और स्थिति का जायजा लिया। प्रभावितों की सहायता के लिए बचाव अभियान जारी है। उन्होंने बताया कि रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव भी दुर्घटनास्थल पर जा रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: PM Modi Varanasi Visit: वाराणसी से किसानों को बड़ा तोहफा देने जा रहे PM Modi, ग्रैंड-वेलकम के लिए काशी तैयार

वहीं प्रधानमंत्री कार्यालय ने बताया कि पीएम नरेंद्र मोदी ने रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की है। पश्चिम बंगाल में रेल दुर्घटना में प्रत्येक मृतक के परिजनों को पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये दिए जाएंगे। घायलों को 50 हजार रुपये दिए जाएंगे। रेलवे बोर्ड की अध्यक्ष और सीईओ जया वर्मा सिन्हा ने बताया कि इस घटना में मालगाड़ी के ड्राइवर और सहायक ड्राइवर और कंचनजंगा एक्सप्रेस ट्रेन के गार्ड की मौत हो गई है। उन्होंने बयाता कि रेस्क्यू ऑपरेशन पूरा। सिग्नल की अनदेखी करने वाले ड्राइवर (लोको पायलट) की मौत हो गई और कंचनजंगा एक्सप्रेस के गार्ड की भी जान चली गई। अगरतला-सियालदह मार्ग पर सभी रेलवे स्टेशनों पर हेल्प डेस्क स्थापित किए गए है। 

इसे भी पढ़ें: PM Modi Meet Pope Francis | कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संग पोप फ्रान्सिस की मुलाकात का उड़ाया मजाक, विरोध के बाद माफी मांगी, हटाया ट्वीट

अधिकारी के मुताबिक पश्चिम बंगाल में हुई ट्रेन दुर्घटना में मरने वालों की संख्या बढ़कर 15 हो गई है जबकि 60 घायल हुए हैं। उत्तर सीमांत रेलवे के कटिहार मंडल के मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) ने बताया कि 13174 कंचनजंगा एक्सप्रेस अगरतला से सियालदह जा रही थी तभी यह दुर्घटना हुई। उन्होंने बताया कि टक्कर के बाद एक्सप्रेस ट्रेन का एक डिब्बा अलग हो गया और मालगाड़ी के इंजन के ऊपर चढ़ गया। इस दुर्घटना पर सूबे की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी नजर बनाए हुए हैं। सोशल मीडिया मंच एक्स पर उन्होंने लिखा कि जिलाधिकारी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, डॉक्टर, एंबुलेंस और आपदा टीमों की मौजूदगी में युद्धस्तर पर राहत और बचाव कार्य जारी है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़