लता मंगेशकर अपनी मधुर आवाज से हमेशा लोगों के दिलों में जिंदा रहेंगी: नवीन पटनायक

Naveen Patnaik

ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने महान गायिका लता मंगेशकर के निधन पर शोक प्रकट करते हुए रविवार को कहा कि वह अपने मधुर आवाज से लोगों के दिलों में जिंदा रहेंगी। मंगेशकर का सुबह आठ बजकर 12 मिनट पर मुम्बई के एक अस्पताल में निधन हो गया।

भुवनेश्वर। ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने महान गायिका लता मंगेशकर के निधन पर शोक प्रकट करते हुए रविवार को कहा कि वह अपने मधुर आवाज से लोगों के दिलों में जिंदा रहेंगी। मंगेशकर का सुबह आठ बजकर 12 मिनट पर मुम्बई के एक अस्पताल में निधन हो गया। पटनायक ने ट्वीट किया, ‘‘लता मंगेशकर के निधन के बारे में जानकर गहरा दुख हुआ। ‘भारत की स्वर साम्रागी’ हमारी सामूहिक चेतना पर एक रिक्तता छोड़कर चली गयीं। वह अपने मधुर संगीत से अनंतकाल तक अमर रहेंगी। उनके शोकसंतप्त परिवार एवं असंख्य प्रशंसकों के लिए मेरी गहरी संवेदना एवं प्रार्थना है।’’

इसे भी पढ़ें: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बोले, लता दीदी जैसी आत्माएं सदियों में कभी-कभार वरदान की तरह मिलती हैं

महान गायिका के निधन से बहुत दुखी हुईं मशहूर ओडिशा गायिका तृप्ति दास ने कहा, ‘‘देवी सरस्वती बसंत पंचमी के मौके पर शनिवार को धरती पर आयीं और रविवार सुबह को अपनी बेटी को साथ लेकर चली गयीं। यह न केवल भारत और ओड़िशा के लिए, बल्कि समूचे विश्व के लिए बहुत बड़ी क्षति है।’’ विख्यात संगीत निर्देशक प्रणब पटनायक ने कहा, ‘‘उनकी आवाज सभी भाषाओं, सभी धर्मों एवं जातियों से ऊपर थी। मैं बड़ा सौभाग्यशाली हूं कि मैं उनसे मिल पाया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़