Noida: स्कूल का मित्र बनकर साइबर अपराधी ने 6.64 लाख रुपए ठगे

शिकायत में कहा गया है कि वह उसकी बातों में आ गए तथा उन्होंने विभिन्न बार में बताए हुए खाते में छह लाख 64 हजार 237 रुपए अंतरित कर दिये। पीड़ित के अनुसार बाद में उन्हें पता चला कि उनके साथ साइबर ठगी हुई है।
उत्तर प्रदेश के नोएडा में स्कूल का दोस्त बन कर और चिकित्सा आपात स्थिति का हवाला देते हुये साइबर ठगों ने एक व्यक्ति से साढ़े छह लाख रुपये से अधिक की ठगी की। पुलिस के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी।
अपर पुलिस उपायुक्त साइबर क्राइम शैव्या गोयल ने बताया कि नोएडा के सेक्टर-78 में रहने वाले जयप्रकाश सैनी ने पुलिस में शिकायत दी है कि बीते 23 अक्टूबर को उनके पास अनिल सक्सेना नामक एक व्यक्ति का फोन आया।
शिकायत में कहा गया है कि उसने कहा कि वह उसका स्कूल के समय का दोस्त है। उन्हें शुरुआती दौर में कुछ शक हुआ, लेकिन उसने स्कूल के समय का उसका निक नेम बताया, जिससे पीड़ित को विश्वास हो गया कि यह उनका पुराना स्कूली मित्र है।
पीड़ित के अनुसार आरोपी ने उससे एक चिकित्सा आपात स्थिति का हवाला दिया और बैंक लिमिट समस्या बता कर उससे अपने रिश्तेदार के बैंक खाते में पैसा ट्रांसफर करने का आग्रह किया।
शिकायत में कहा गया है कि वह उसकी बातों में आ गए तथा उन्होंने विभिन्न बार में बताए हुए खाते में छह लाख 64 हजार 237 रुपए अंतरित कर दिये। पीड़ित के अनुसार बाद में उन्हें पता चला कि उनके साथ साइबर ठगी हुई है। अपर उपायुक्त ने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर साइबर क्राइम पुलिस मामले की जांच कर रही है। यह पता लगाया जा रहा है की रकम किन-किन खातों में गई है।
अन्य न्यूज़












