एयरस्ट्राइक से खौफ में था पाकिस्तान, मोदी से बात के लिए गिड़गिड़ाते रहे इमरान, फिर भी कुछ पत्रकारों की जुबान पर पाकिस्तान का गुणगान

Pakistan
Creative Common
अभिनय आकाश । Jan 8 2024 4:03PM

कैसे इमरान खान की सरकार भारत की जबरदस्त कूटनीति से डर गई थी और विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान को सौंपने के लिए सहमत हो गई थी।

भारतीय पायलट अभिनन्दन वर्धमान की रिहाई को लेकर भारत ने पाकिस्तान को ऐसा झटका दिया कि तत्कालीन प्रधानमंत्री इमरान खान भारत के प्रधानमंत्री मोदी से बात के लिए गिड़गिड़ाते रहे। यह सारे खुलासे बालाकोट एयरस्ट्राइक के दौरान पाकिस्तान में भारत के हाई कमिश्नर रहे अजय बिसारिया ने अपनी आगामी किताब में किए हैं। बीजेपी मीडिया सेल के हेड अमित मालवीय ने ट्वीट करते हुए कहा कि पाकिस्तान में पूर्व भारतीय उच्चायुक्त अजय बिसारिया की नवीनतम पुस्तक एंगर मैनेजमेंट: द ट्रबल्ड डिप्लोमैटिक रिलेशनशिप बिटवीन इंडिया एंड पाकिस्तान में बताया गया है कि कैसे इमरान खान की सरकार भारत की जबरदस्त कूटनीति से डर गई थी और विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान को सौंपने के लिए सहमत हो गई थी।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Qatl Ki Raat पाकिस्तान की ओर तैनात थीं 9 भारतीय मिसाइलें, Modi से बात करने के लिए बार-बार फोन मिला रहे थे घबराये Imran Khan

यह प्रधानमंत्री मोदी का डर ही था जिसने पाकिस्तानी सत्ता को घुटनों पर ला दिया। लेकिन भारत में पाकिस्तान के कुछ समर्थक इमरान खान को एक स्टेट्समैन बता रहे हैं। इसके साथ ही मालवीय ने कुछ पत्रकारों के ट्विट का स्क्रीनशॉट भी शेयर किया। 

इसे भी पढ़ें: इमरान खान के बाद PTI के एक और नेता Shah Mahmood Qureshi अयोग्य घोषित

पत्रकार राजदीप सरदेसाई ने ट्वीट करते हुए कहा कि हम भारत में इसे पसंद नहीं कर सकते हैं, लेकिन शुद्ध दृष्टिकोण के संदर्भ में इमरान खान इस समय नैतिक आधार पर दिन जीत रहे हैं। हमारे पास आतंक पर एक मजबूत मामला है लेकिन हमारे कई नेता वोटों की गणना करने में व्यस्त हैं। वहीं बरखा दत्त ने कहा कि मुझे लगता है कि हमें अभिनंदन की रिहाई पर इमरान खान के इस भाव का स्वागत करना चाहिए। दरवाज़ा खोल दिया गया है और यह वास्तव में टीवी एंकरों द्वारा मूर्खतापूर्ण और अनावश्यक प्रशंसा करने का समय नहीं है।  

All the updates here:

अन्य न्यूज़