जम्मू कश्मीर के राजौरी में जंगल में लगी आग को बुझाने के दौरान एक व्यक्ति की जलकर मौत

forest fire
ANI

अधिकारियों ने बताया कि बाद में अजीज जला हुआ शव बरामद किया गया और कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद अंतिम संस्कार के लिए उनके परिवार को सौंप दिया गया।

 जम्मू कश्मीर के राजौरी जिले में जंगल की आग पर काबू पाने की कोशिश करते समय 68 वर्षीय एक व्यक्ति की जलकर मौत हो गई। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि दलयोटे पंचायत के पांडा खेतार गांव के सेवानिवृत्त सरकारी शिक्षक अब्दुल अजीज मंगलवार को कालाकोट उपमंडल के गारन जंगल में लगी आग को बुझाने के लिए स्वेच्छा से वन अधिकारियों की टीम में शामिल हो गए।

उन्होंने बताया कि देर शाम तक आग काफी हद तक काबू में आ गई थी, लेकिन अजीज स्थिति का जायजा लेने के लिए जंगल के भीतर चले गए। उसी दौरान तेज हवा के कारण आग फिर भड़क उठी और वह उसमें झुलस गए।

उन्होंने बताया कि काफी प्रयासों के बावजूद उन्हें बचाया नहीं जा सका और उनकी मौके पर ही मौत हो गई। अधिकारियों ने बताया कि बाद में अजीज जला हुआ शव बरामद किया गया और कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद अंतिम संस्कार के लिए उनके परिवार को सौंप दिया गया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़