उपचुनाव में BJP की जीत पर PM Modi का बड़ा बयान: जनता ने Governance मॉडल पर लगाई मुहर

modi
ANI
अंकित सिंह । Oct 9 2026 6:54PM

पश्चिम बंगाल और असम उपचुनाव में बीजेपी की जीत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी उम्मीदवारों और कार्यकर्ताओं को बधाई दी। पीएम मोदी ने कहा कि यह जनादेश बीजेपी-एनडीए के सुशासन एजेंडे से जनता के गहरे जुड़ाव को दर्शाता है। उन्होंने पुडुचेरी में जीत दर्ज करने वाले सहयोगी दल एआईएनआरसी को भी शुभकामनाएं दीं।

पश्चिम बंगाल और असम में हुए उपचुनावों में बीजेपी की शानदार जीत के बाद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को पार्टी उम्मीदवारों को बधाई दी। वोटों की गिनती के बाद शुक्रवार को नतीजे घोषित किए गए। X पर एक पोस्ट में, पीएम मोदी ने लगातार समर्थन के लिए वोटरों का शुक्रिया अदा किया और कहा कि ये नतीजे बीजेपी-NDA के गवर्नेंस एजेंडा के साथ जनता के जुड़ाव को दिखाते हैं। मोदी ने असम के नगांव में लोकसभा चुनाव के नतीजों और पश्चिम बंगाल के नंदीग्राम व रेजीनगर में विधानसभा उपचुनाव के नतीजों का ज़िक्र करते हुए कहा कि लोगों के लगातार मिल रहे आशीर्वाद के लिए उनका आभार!

इसे भी पढ़ें: Nagaon Lok Sabha Bypoll: BJP प्रत्याशी देवाशीष शर्मा बदरुद्दीन अजमल से 1.46 लाख मतों से आगे

मोदी ने जीतने वाले बीजेपी उम्मीदवारों को बधाई दी और चुनावों के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं की कोशिशों की तारीफ़ की। अपनी पोस्ट में PM मोदी ने कहा कि नतीजों से पता चलता है कि लोगों का BJP-NDA के सुशासन के एजेंडे से गहरा जुड़ाव है। प्रधानमंत्री ने 'X' पर लिखा कि मैं जीत हासिल करने वाले BJP उम्मीदवारों को बधाई देता हूँ और हमारी पार्टी के कार्यकर्ताओं की कड़ी मेहनत की भी सराहना करता हूँ।

उन्होंने पुडुचेरी की थट्टनचावड़ी सीट पर जीत के लिए BJP के सहयोगी दल, ऑल इंडिया NR कांग्रेस (AINRC) को भी बधाई दी। ऑल इंडिया NR कांग्रेस के अशोक आनंद ने पुडुचेरी में 13,358 वोट हासिल करके 8,482 वोटों के अंतर से जीत दर्ज की। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि इस जनादेश से जन-कल्याण और लोगों की उम्मीदों को पूरा करने के लिए गठबंधन की कोशिशों को और मजबूती मिलेगी। उन्होंने कहा कि यह जनादेश हमें और ताकत देगा, क्योंकि हम लोगों की भलाई और उनके उज्ज्वल व समृद्ध भविष्य की उम्मीदों को पूरा करने के लिए लगातार काम कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: BJP सिर्फ़ आर्थिक आतंकवाद फैलाती है, Congress अध्यक्ष Mallikarjun Kharge का वार

बीजेपी ने पश्चिम बंगाल में रिकॉर्ड अंतर से नंदीग्राम सीट बरकरार रखी और रेजीनगर सीट भी जीती, जो बड़ी अल्पसंख्यक आबादी वाला निर्वाचन क्षेत्र है। ये नतीजे राज्य में उपचुनावों में पार्टी के शानदार प्रदर्शन को दर्शाते हैं। असम के नागांव में, बीजेपी उम्मीदवार देवाशीष शर्मा ने 6,87,110 वोट हासिल किए और 1,66,134 वोटों के अंतर से जीत हासिल की। पीएम मोदी की पोस्ट में जिन तीन निर्वाचन क्षेत्रों – नागांव, नंदीग्राम और रेजीनगर – का ज़िक्र था, उनके नतीजों के आधार पर ही उन्होंने पार्टी के उम्मीदवारों और कार्यकर्ताओं को बधाई देने वाला संदेश दिया।

All the updates here:

अन्य न्यूज़