नक्सल प्रभावित 35 जिलों की 60 प्रतिशत आबादी तक पहुंची सड़कें

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Aug 19, 2016 10:59AM
अंतिम छोर तक सड़कें पहुंचाने के लक्ष्य के साथ सरकार ने देश के नक्सल प्रभावित 35 जिलों की 60 प्रतिशत आबादी तक सड़कें पहुंचा दी हैं और बाकी भी मार्च, 2019 तक सड़कों से जुड़ जाएंगे
अंतिम छोर तक सड़कें पहुंचाने के लक्ष्य के साथ सरकार ने देश के नक्सल प्रभावित 35 जिलों की 60 प्रतिशत आबादी तक सड़कें पहुंचा दी हैं और बाकी भी मार्च, 2019 तक सड़कों से जुड़ जाएंगे। सड़कों से जुड़ने वाले सबसे ज्यादा आवासीय क्षेत्र बिहार में हैं, उसके बाद झारखंड, छत्तीसगढ़, ओडिशा, महाराष्ट्र और तेलंगाना में।
सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘वामपंथी उग्रवाद से प्रभावित 35 जिलों के 15,971 आवासीय क्षेत्र प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत थे, जिनमें से 9,573 सड़कों से जुड़ गए हैं।’’ इस योजना के तहत सरकार इन जिलों के 100 से ज्यादा आबादी वाले सभी आवासीय क्षेत्रों को सड़कों से जोड़ रही है।
Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
अन्य न्यूज़