पाकिस्तान में तोड़े जा रहे मंदिर और हिंदुओं के साथ हो रहे दुर्व्यवहार से संत नाराज

अयोध्या हनुमानगढ़ी के पुजारी राजू दास ने कहा कि पाकिस्तान में हिंदुओं के साथ दुर्व्यवहार किया का रहा है। उनके परिवार के सदस्यों के साथ अभद्रता की जा रही है। सनातन धर्म से जुडे मंदिरों को तोड़ा जा रहा है। और देवी देवताओं का अपमान किया जा रहा है।
अयोध्या। पाकिस्तान में हिंदुओं के साथ हो रहे दुर्व्यवहार व मंदिरों के पूरे गाने की घटना बढ़ती जा रही है जिसको लेकर अयोध्या में संत नाराज हैं। इस घटना में अब अंतर्राष्ट्रीय उच्चायोग से हस्ताछेप करने की मांग के साथ देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व गृहमंत्री अमित शाह से पाकिस्तान में अल्पसंख्यको को लेकर विचार करने को कहा है।
इसे भी पढ़ें: पाकिस्तानी सुप्रीम कोर्ट ने लगाई इमरान सरकार को फटकार, कहा- हिंदू मंदिर पर हमले के आरोपी फौरन हों गिरफ्तार
अयोध्या हनुमानगढ़ी के पुजारी राजू दास ने कहा कि पाकिस्तान में हिंदुओं के साथ दुर्व्यवहार किया का रहा है। उनके परिवार के सदस्यों के साथ अभद्रता की जा रही है। सनातन धर्म से जुडे मंदिरों को तोड़ा जा रहा है। और देवी देवताओं का अपमान किया जा रहा है। हमारी संस्कृति व देवताओं का अपमान दुर्भाग्यपूर्ण है अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग छह में मांग करता हूं कि इस पटना को संज्ञान में ले और सख्त कार्रवाई करें देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के गृहमंत्री अमित शाह से निवेदन करता हूं कि पाकिस्तान में जो भी अल्पसंख्यक हिंदू हैं उनके बारे में विचार करते हुए इमरान खान को सख्त लहजे में जवाब दें जिससे वहां के हिंदू जनमानस को हर अधिकार के तहत सुरक्षित रखा जा सके तो वही कहा कि पाकिस्तान में भी अफगानिस्तान की तरह हिंदुओं को समाप्त करने की कोशिश कर रहा है। यदि हिंदुस्तान में भी अगर इस तरह से हम लोग कार्यवाही करें तो उसका जवाब कौन देगा। इसलिए अंतर्राष्ट्रीय आयोग से मांग करते हैं कि विश्व में हिंदू सनातन धर्मियों की रक्षा हो।
इसे भी पढ़ें: पाकिस्तान में लोगों ने हिंदू मंदिर पर किया हमला, मूर्तियां भी तोड़ी, इमरान खान ने दिए जांच के आदेश
वहीं, तपस्वी छावनी के महंत परमहंस दास ने भी कहा कि पाकिस्तान में हिंदू धर्म के लोगों को प्रताड़ित की जा रही है इसलिए पाकिस्तान के लोगों से अब सख्त लहजे में बात करना होगा वहां के हिंदू जनमानस को सुरक्षित हो इसके लिए केंद्र सरकार विचार करें और इमरान खान को इसका जवाब दें यदि उनके घर में हमारे हिंदू सुरक्षित नहीं रहेंगे। तो इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा हमारे मठ मंदिरों को न तोड़ा जाए नहीं तो दुनिया के नक्शे से पाकिस्तान का नाम मिटा दिया जाएगा।
अन्य न्यूज़












