महिलाओं से मतदान की अपील को लेकर केजरीवाल पर स्मृति का वार, मुख्यमंत्री ने किया पलटवार

smriti-attacked-kejriwal-for-appealing-to-women-to-vote-chief-minister-retaliated
[email protected] । Feb 8 2020 4:25PM

उनकी इस टिप्पणी को रिट्वीट करते हुए महिला एवं बाल विकास मंत्री ईरानी ने उन पर ‘महिला विरोधी’ होने का आरोप लगाया और सवाल किया कि आप क्या महिलाओं को इतना सक्षम नहीं समझते कि वे स्वयं निर्धारित कर सकें कि किसे वोट देना है ?

नयी दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी के बीच शनिवार को ट्विटर उस वक्त वार - पलटवार देखने को मिला जब आम आदमी पार्टी के संयोजक ने महिलाओं से मतदान की ‘खास अपील’ की। केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा, ‘‘वोट डालने ज़रूर जाइये। सभी महिलाओं से ख़ास अपील - जैसे आप घर की ज़िम्मेदारी उठाती हैं, वैसे ही मुल्क और दिल्ली की ज़िम्मेदारी भी आपके कंधों पर है। आप सभी महिलायें वोट डालने ज़रूर जायें और अपने घर के पुरुषों को भी ले जायें। पुरुषों से चर्चा ज़रूर करें कि किसे वोट देना सही रहेगा।’’ 

उनकी इस टिप्पणी को रिट्वीट करते हुए महिला एवं बाल विकास मंत्री ईरानी ने उन पर ‘महिला विरोधी’ होने का आरोप लगाया और सवाल किया, ‘‘आप क्या महिलाओं को इतना सक्षम नहीं समझते कि वे स्वयं निर्धारित कर सकें कि किसे वोट देना है ?’’ 

इस पर पलटवार करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘स्मृति जी, दिल्ली की महिलाओं ने किसे वोट देना है, ये तय कर लिया है। और पूरी दिल्ली में इस बार अपने परिवार का वोट महिलाओं ने ही तय किया है। आखिर घर तो उन्हें ही चलाना होता है।’’गौरतलब है कि दिल्ली की सभी 70 विधानसभा सीटों के लिए शनिवार को मतदान हो रहा है। मतगणना 11 फरवरी को होगी।

All the updates here:

अन्य न्यूज़