हैदराबाद हवाई अड्डे पर तस्करी कर लाए गए 1.4 करोड़ रुपये के इलेक्ट्रॉनिक सामान जब्त

airport
प्रतिरूप फोटो
ANI

पूछताछ के दौरान दोनों यात्री जब्त किए गए सामान के खरीद दस्तावेज या आयात अनुमति पत्र नहीं दिखा सके। इसके बाद जब्त सामान और दोनों यात्रियों को आगे की कार्रवाई के लिए सीमा शुल्क अधिकारियों को सौंप दिया गया।

केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) ने बुधवार को कहा कि उसने बड़ी मात्रा में महंगे इलेक्ट्रॉनिक सामान की तस्करी करने की कोशिश नाकाम कर दी। बल ने बताया कि उसने हैदराबाद अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर दो यात्रियों से करीब 1.4 करोड़ रुपये मूल्य के प्रतिबंधित ड्रोन, महंगे स्मार्टफोन और अन्य इलेक्ट्रॉनिक सामान जब्त किए हैं।

सीआईएसएफ ने बताया कि उसके जवानों ने 11 नवंबर को अबू धाबी से आए दो यात्रियों को हवाई अड्डे पर संदिग्ध व्यवहार करते हुए देखा। बल ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, “जवानों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए दोनों यात्रियों के सामान की जांच घरेलू आगमन निकास गेट पर लगी एक्स-रे मशीन से की। जांच में कई प्रतिबंधित ड्रोन, महंगे मोबाइल फोन, लैपटॉप और अन्य इलेक्ट्रॉनिक सामान मिले, जिनकी कीमत करीब 1.4 करोड़ रुपये है।”

इसने बताया कि पूछताछ के दौरान दोनों यात्री जब्त किए गए सामान के खरीद दस्तावेज या आयात अनुमति पत्र नहीं दिखा सके। इसके बाद जब्त सामान और दोनों यात्रियों को आगे की कार्रवाई के लिए सीमा शुल्क अधिकारियों को सौंप दिया गया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़