CM स्टालिन की बहन कनिमोझी बनीं DMK के संसदीय दल की नेता, टीआर बालू की लेंगी जगह

Kanimozhi
Creative Common
अभिनय आकाश । Jun 11 2024 3:21PM

नई भूमिकाओं के बारे में जानकारी देते हुए डीएमके की तरफ से कहा गया कि कनिमोझी को अब डीएमके की संसदीय दल की नेता, वह दिल्ली में पार्टी का प्रमुख चेहरा रही हैं और DMK के उप महासचिव का पद संभालती हैं।

तमिलनाडु की थूथुकुडी लोकसभा सीट से फिर से निर्वाचित के कनिमोझी को टी आर बालू की जगह द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) के लिए नए संसदीय दल के नेता के रूप में नियुक्त किया गया है। तमिलनाडु में सभी 39 सीटों और पुडुचेरी में एकमात्र सीट पर द्रमुक के नेतृत्व वाले गठबंधन की जीत के बाद मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने सोमवार को यह घोषणा की है। नई भूमिकाओं के बारे में जानकारी देते हुए डीएमके की तरफ से कहा गया कि कनिमोझी को अब डीएमके की संसदीय दल की नेता, वह दिल्ली में पार्टी का प्रमुख चेहरा रही हैं और DMK के उप महासचिव का पद संभालती हैं।

इसे भी पढ़ें: AIADMK ने भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए गठबंधन से पार्टी के बाहर होने के लिए Annamalai को जिम्मेदार ठहराया

संसद में नई भूमिकाएँ

टी आर बालू: श्रीपेरंबुदूर से फिर से चुने गए, वह लोकसभा में डीएमके के फ्लोर लीडर के रूप में काम करेंगे।

दयानिधि मारन: चेन्नई सेंट्रल का प्रतिनिधित्व करते हुए, वह लोकसभा में उपनेता होंगे।

ए राजा: नीलगिरी से पुनः निर्वाचित, वह मुख्य सचेतक बने रहेंगे।

इसे भी पढ़ें: वित्त, शिक्षा, स्वास्थ्य...गठबंधन के भरोसे सरकार, सभी की मांगें बेशुमाार, क्या करेगी बीजेपी इस बार?

राज्य सभा के कार्य

तिरुचि एन शिवा: राज्यसभा में DMK नेता के रूप में नियुक्त।

एम शनमुगम: डीएमके ट्रेड यूनियन एलपीएफ के महासचिव, राज्यसभा में उपनेता होंगे।

पी विल्सन: वरिष्ठ वकील, राज्यसभा में पार्टी के सचेतक के रूप में नामित।

एस जेगथ्राचगन: अराक्कोनम सांसद, दोनों सदनों में DMK कोषाध्यक्ष के रूप में नियुक्त किए गए।

पुनर्गठन का उद्देश्य द्रमुक की संसदीय उपस्थिति को मजबूत करना और लोकसभा और राज्यसभा दोनों में मजबूत प्रतिनिधित्व सुनिश्चित करना है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़