उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में Vande Bharat Train पर पथराव, PM नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के दौरान हुई घटना

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में वंदे भारत ट्रेन पर पत्थर फेंके गए, जिससे कोच की खिड़की टूट गई। घटना तब हुई जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का रेलवे स्टेशनों के सौंदर्यीकरण का वर्चुअल कार्यक्रम चल रहा था।
उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में रविवार को वंदे भारत ट्रेन पर पत्थर फेंके गए, जिससे कोच की खिड़की टूट गई। ट्रेन गोरखपुर से लखनऊ जा रही थी। घटना बाराबंकी के सफेदाबाद रेलवे स्टेशन के पास की है। ट्रेन सुबह 10:40 बजे लखनऊ पहुंची।
इसे भी पढ़ें: Morocco में रास्ते में पलटी मिनीबस, दुर्घटना में 24 लोगों की मौत
यह घटना तब हुई जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का रेलवे स्टेशनों के सौंदर्यीकरण का वर्चुअल कार्यक्रम चल रहा था। बाराबंकी की रेलवे पुलिस ने अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ जांच शुरू की। रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) एस्कॉर्ट टीम ने कंट्रोल रूम को घटना की जानकारी दी।
इसे भी पढ़ें: Rahul Gandhi In Lok Sabha | सुप्रीम कोर्ट से राहत मिलने के बाद लोकसभा सांसद के रूप में वापस आ गए राहुल गांधी
सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचे आरएफपी इंस्पेक्टर को घटनास्थल पर कोई उपद्रवी तत्व या गवाह नहीं मिला। सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने और सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाकर यात्रियों की जान खतरे में डालने के आरोप में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। पिछले महीने अयोध्या में वंदे भारत ट्रेन पर पत्थर फेंके गए थे।
अन्य न्यूज़












