महाराष्ट्र के ठाणे जिले में दो लोग पांच किलोग्राम गांजे के साथ पकड़े गये

सोनवणे के मुताबिक आगे की जांच के सिलसिले में पुलिस आरोपी तायडे के घर पहुंची, जहां से उसने एक अवैध देशी पिस्तौल और एक कारतूस भी बरामद किया, जिससे जब्त सभी सामानों की कुल कीमत 7.39 लाख रुपये हो गई।
महाराष्ट्र में ठाणे जिले के भिवंडी तालुका में पुलिस ने कथित तौर पर लगभग पांच किलोग्राम गांजा रखने को लेकर दो लोगों को गिरफ्तार किया है और सात लाख रुपये से अधिक मूल्य की यह प्रतिबंधित सामग्री और अन्य सामान जब्त किया है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
भिवंडी की अपराध इकाई (द्वितीय) के वरिष्ठ निरीक्षक जनार्दन सोनवणे ने बताया कि यह कार्रवाई सोमवार को की गई। उन्होंने बताया कि एक गुप्त सूचना के आधार पर, अपराध शाखा की एक टीम ने भिवंडी में जाल बिछाया तथा जैसे ही दोनों संदिग्ध गांजा बेचने के लिए मौके पर पहुंचे, पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया।
उन्होंने बताया कि दोनों की पहचान प्रशांत उर्फ सलाद सुरेश तायडे (27) और सोहेल उर्फ पित्तल इरफान अली अंसारी (20) के रूप में हुई है। वरिष्ठ निरीक्षक ने बताया कि पुलिस ने 4.827 किलोग्राम गांजा, एक दोपहिया वाहन और अन्य कीमती सामान जब्त किया जो 3.54 लाख रुपये के हैं।
उन्होंने बताया कि दोनों के खिलाफ भिवंडी सिटी थाने में स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम की विभिन्न संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
सोनवणे के मुताबिक आगे की जांच के सिलसिले में पुलिस आरोपी तायडे के घर पहुंची, जहां से उसने एक अवैध देशी पिस्तौल और एक कारतूस भी बरामद किया, जिससे जब्त सभी सामानों की कुल कीमत 7.39 लाख रुपये हो गई। वरिष्ठ निरीक्षक ने बताया कि एक स्थानीय अदालत ने दोनों ही आरोपियों को आज के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया है।
अन्य न्यूज़












